jueves, 26 de octubre de 2017

Mesas de exámenes para completar carrera - Alumnos de promociones 2016 y 2017

Mesas de exámenes para alumnos que cursan el último año en 2017 y adeudan materias previas y para los que cursaron el último año en 2016 y tienen aún materias pendientes.
TURNO TARDE
LUNES 30/10 – 13:10 hs.
Espacio Curricular
Profesores
MATEMÁTICA  1º - 2º - 4º
ADMINISTRACIÓN  5º
Rubbo Ma. Fernanda – Culasso Ricardo - Giménez Patricia
Suplente: Petrelli, Silvia
MARTES 31/10 – 13:10 hs.
Espacio Curricular
Profesores
BIOLOGÍA 1º
QUÍMICA 4º
FÍSICO QUÍMICA 2º
Abila Mariela – Franceschini Verónica – Ruggieri Sandra
Suplente: Soda Claudia
MIÉRCOLES  01/11– 13:10 hs
Espacio Curricular
Profesores
CIENCIAS SOCIALES  1º
GEOGRAFÍA 1º
SOCIOLOGÍA 4º
Colla Adriana – Chiani Ana María – Menotti Paulo
Suplente: Gnoatto Erica
JUEVES  02/11– 16:20 hs
Espacio Curricular
Profesores
EDUC. ARTÍSTICA (Artes Visuales) 2º
EDUCACIÓN FÍSICA  2º - 4º
Acuña Florencia - Milanezi Mariela –  Ramírez Diego.
Suplente: Almada Stella
VIERNES  03/11– 13:10 hs
Espacio Curricular
Profesores
LENGUA EXT. INGLÉS  4º - 5º
LENGUA Y LITERATURA  3º
May María José – Ponce Liliana – Leguiza Claudia
Suplente: Raffaelli Ma. Cecilia

TURNO NOCHE
LUNES 30/10 – 19:00 hs.
Espacio Curricular
Profesores
QUÍMICA 4º
MATEMÁTICA  2º - 3º
Miranda Carolina – Sgro Viviana – Scotto Alejandra – Petrelli Silvia

martes, 17 de octubre de 2017

Inscripción para completar carrera - Alumnos de promociones 2016 y 2017

Se informa que desde hoy y hasta el 24 de octubre de 2017, se encuentra abierta la inscripción a las Mesas de exámenes para alumnos que cursan el último año en 2017 y adeudan materias previas y para los que cursaron el último año en 2016 y tienen aún materias pendientes.
Los alumnos interesados deben inscribirse en la Secretaría de la Escuela, en el horario de 14:00 a 21:00.

martes, 3 de octubre de 2017

Exámenes de diciembre de 2017 TN: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Diciembre de 2017. Turno Noche.
Fecha
Asignatura
Profesores
11/12/2017
19:00 hs.
-Lengua y Literatura
(1º Año, 2º Año, 3º Año, 4º Año, 5º Año)
BOCCOLINI, Graciela 
CÁRCAMO, Magdalena
LEGUIZA, Claudia
Suplente: Bustillo, Elena
-Geografía (1º Año, 3º Año, 4º Año)
-Historia (2º Año, 3º Año, 4º Año)
COLLA, Adriana
ESTALLE, Gabriela
RODRÍGUEZ, Ma. Luján
AGOSTINI, Luisina
12/12/2017
19:00 hs.
-Física (3º Año)
-Educación Tecnológica (1º Año - 2º Año)
-Matemática  (1º Año, 2º Año, 3º Año, 4º Año, 5º Año)
GIGENA, María Elena
PETRELLI, Silvia
SCOTTO, Alejandra
Suplente: VEGA, María Belén
-Educación Física (1º Año, 2º Año, 3º Año, 4º Año, 5º Año) FINA, Nicolás
GUGLIELMO, Fernando
MILANEZI, Mariela
Suplente: RAMÍREZ, Diego
13/12/2017
19:00 hs.
-Biología (1º Año - 3º Año)
-Físico-Química (2º Año)
-Química (4º Año)
DI MARCO, Rosana
MIRANDA, Carolina
SUARES, María Elena
Suplente: PETRELLI, Silvia
-Administración (3º Año - 4º Año
-Economía (4º Año - 5º Año)
-Sistemas de Información Contable (4º Año, 5º Año)
DE BONIS, María del Carmen
DURAN, Gisela
GROSSO, Rosa
RAGAGLIA, Leonardo
-Educación Artística Artes Visuales (2º Año, 3º Año)
-Educación Artística Música (1º Año)
-Educación Artística Teatro (3º Año)
ACUÑA, Florencia
PARLAPIANO, Elías
ALONSO, Rocío
Suplente: PONCE, Cristian
15/12/2107
19:00 hs.
-Lengua Extranjera Adicional Inglés (1º Año, 2º Año)
-Lengua Extranjera Francés (1º Año, 2º Año, 3º Año, 4º Año, 5º Año)
-Lengua Extranjera Inglés (3º Año, 4º Año, 5º Año)
AGUIRRE, Liliana
LUCHINI, Gisele
RAMOS, Andrea
SANGIOVANNI, Daniela
-Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º Año)
-Construcción de Ciudadanía y Participación (5º Año)
-Derecho (5º Año)
-Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º Año)
-Filosofía (5º Año)
-Formación Ética y Ciudadana (1º Año, 2º Año)
ARTO, Sandra (o reemplazante)
CAMANI, Alcira
LENCINA, Marisa
MOYANO, José Luis
Suplente: SANTA CRUZ, Walter

lunes, 2 de octubre de 2017

Exámenes de diciembre de 2017 TN: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias. Diciembre de 2017. Turno Noche.
Fecha
Asignatura
Profesores
18/12/2017
19:00 hs.
-Lengua Extranjera Adicional Inglés (1º Año - 2º Año)
-Lengua Extranjera Francés (1º Año - 2º Año - 3º Año - 4º Año - 5º Año)
-Lengua Extranjera Inglés (3º Año - 4º Año - 5º Año)
BOURGIGNON, Solange
RAMOS, Andrea
SANGIOVANNI, Daniela
SEGURADO, Soledad
-Educación Artística Artes Visuales (2º Año - 3º Año)
-Educación Artística Música (1º Año)
-Educación Artística Teatro (3º Año)
ACUÑA, Florencia
ALONSO, Rocío
PARLAPIANO, Elías
Suplente: PONCE, Cristian
19/12/2017
19:00 hs.
-Administración   (3º Año - 4º Año)
-Economía (4º Año - 5º Año)
Sistemas de Información Contable (4º Año - 5º Año)
CALABRESE, Ma. Fernanda
KOFMAN, Diego
MONETTI, Andrea
MORGANTE, Nadia
20/12/2017
19:00 hs.
-Lengua y Literatura (1º Año - 2º Año - 3º Año - 4º Año - 5º Año) BOCCOLINI, Graciela
BUSTILLIO, Elena
CÁRCAMO, Magdalena
RODRÍGUEZ, Silvia
-Geografía (1º Año - 3º Año - 4º Año)
-Historia (2º Año - 3º Año - 4º Año )
AGOSTINI, Luisina
COLLA, Adriana
ESTALLE, Gabriela
RODRÍGUEZ, María Luján
21/12/2017
19:00 hs.
-Física (3º Año)
-Educación Tecnológica (1º Año - 2º Año)
-Matemática (1º Año - 2º Año - 3º Año - 4º Año - 5º Año)
PETRELLI, Silvia
SÁNCHEZ, María Elena
SCOTTO, Alejandra
SGRO, Viviana
-Educación Física (1º Año - 2º Año - 3º Año - 4º Año - 5º Año) FINA, Nicolás
GUGLIELMO, Fernando
MILANEZI, Mariela
Suplente: MARTÍNEZ, Sergio
22/12/2017
19:00 hs.
-Biología (1º Año - 3º Año)
-Físico-Química (2º Año)
-Química (4º Año)
DI MARCO, Rosana
MIRANDA, Carolina
SUARES, Mará Elena
Suplente: PETRELLI, Silvia
-Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º Año)
-Construcción de Ciudadanía y Participación (5º Año)
-Derecho (5º Año)
-Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º Año)
-Filosofía (5º Año)
-Formación Ética y Ciudadana (1º Año - 2º Año)
ARTO, Sandra
CAMANI, Alcira
LENCINA, Marisa
SANTA CRUZ, Walter
Suplente: MOYANO, José Luis