viernes, 29 de septiembre de 2017

Exámenes de diciembre de 2017 TT: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Diciembre de 2017. Turno Tarde.
Fecha
Asignatura
Profesores
11/12/2017
13:10 hs.
-Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º)
-Construcción de Ciudadanía y Derecho (5º)
-Construcción De Ciudadanía y Participación (4º, 5º)
-Derecho (5º)
-Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
-Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
-Geografía (1º, 3º, 4º)
-Historia (2º, 3º, 4º, 5º)
-Agregado: Ciencias Políticas
CAVIGLIA, Patricia
COSTA AQUARONE, María
COVELLO, Lucrecia
FERRARI, Mariela
MARTÍNEZ, M. de los Ángeles
MENOTTI, Paulo
MOLINA, Guillermo
MUJICA, M. Celeste
11/12/2017
15:30 hs.
-Educación Artística Artes Visuales (2º, 3º)
-Educación Artística Música (1º, 3º)
ACUÑA, Florencia
LASCHIAZA, Adriana
PONCE, Cristian
RODRÍGUEZ, Sebastián
11/12/2017
15:30 hs.
-Filosofía (5º)
-Problemática Educativa (4º, 5º)
-Psicología (4º)
-Seminario de Investigación de Probl. Contemp. (5º)
-Sociología (4º)
Agregado: - Ciencias de la Comunicación (5º)
MARTÍNEZ, D. (MACHADO, A.)
COLLA, Adriana
MANGAS, Verónica
TABOADA, Wanda
QUIROZ, Daniela
12/12/2017
13:10 hs.
-Lengua Extranjera Adicional Francés (1º, 2º)
-Lengua Extranjera Francés (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
-Lengua Extranjera Inglés (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CÁCERES, Viviana
MAY María, José
PONCE, Liliana
RAMOS, Andrea
SEFFINO, Julieta
SEGURADO, Soledad
Agregado: LUCHINI, Gisselle
12/12/2017
15.30 hs.
-Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CACHAN, Restituto
FINA, Nicolás
GUGLIELMO, Fernando
MILANEZI, Mariela
MONLEZUM, Roxana
12/12/2017
15:30 hs.
-Biología (1º, 3º, 4º) ÁBILA, Mariela
IAFFORNARO, Romina
SAURIT, Patricia
13/12/2017
13:10 hs.
-Administración (3º, 4º, 5º)
-Economía (3º, 4º, 5º)
-Sistema de Información Contable (4º, 5º)
CARCAGNO, Claudia
GIMÉNEZ, Patricia
NINO, Alejandra
RUIZ CARRIEDO, Adrián
13/12/2107
15:30 hs.
-Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CUELLO Sandra
RAFFAELLI Ma. Cecilia
RODRÍGUEZ, S.
15/12/2017
13:10 hs.
-Educación Tecnológica (1º, 2º)
-Matemática (3º, 4º, 5º)
CAVIGLIA, Patricia
Agregado: FERRARI, Daniela
COLACILLI, Diana
GONZALEZ, Diana
MARCHEGIANI, Viviana
VEGA, Andrea
15/12/2017
15:30 hs.
-Física (3º)
-Físico Química (2º)
-Matemática (1º, 2º)
-Química ( 4º)
MIRANDA, Carolina
PERALTA, Patricia
SANSEOVICH, Ariana
RUBBO, M. Fernanda
TORRES, Darío

jueves, 28 de septiembre de 2017

Exámenes de diciembre de 2017 TT: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias. Diciembre de 2017. Turno Tarde.
Fecha
Asignatura
Profesores
18/12/2017
13:10 hs.
-Lengua Extranjera Adicional Francés (1º, 2º)
-Lengua Extranjera Francés (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
-Lengua Extranjera Inglés (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CÁCERES, Viviana
LUCCHINI, Gisselle
MAY, María José
RAMOS, Andrea
RUIZ, Claudia
SEFFINO, Julieta
18/12/2017
15:30 hs.
-Educación Artística Artes Visuales (2º, 3º)
-Educación Artística Música (1º, 3º)
ACUÑA, Florencia
GALANTE, José
LASCHIAZA, Adriana
PASTOR, Mirta
PONCE, Cristian
RODRÍGUEZ, Sebastián
19/12/2017
13:10 hs.
-Construcción De Ciudadanía e Identidad (3º)
-Construcción De Ciudadanía y Derecho (5º)
-Construcción De Ciudadanía y Participación (4º, 5º)
-Derecho (5º)
-Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
-Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
-Geografía (1º, 3º, 4º)
-Historia (2º, 3º, 4º, 5º)
BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana
COVELLO, Lucrecia
ESTALLE, Gabriela
GOMARIZ, Fernanda
GONZÁLEZ, Norberto
MENOTTI, Paulo
PERSEGUINI, Lionel
SGAVETTI, Marcela
19/12/2017
15:30 hs.
-Biología (1º, 3º, 4º) DI MARCO, Rosana
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia
20/12/2017
13:10 hs.
-Administración (3º, 4º, 5º)
-Economía (3º, 4º, 5º)
-Sistema de Información Contable (4º, 5º)
ESPINOSA, Mónica
GIANCRISÓSTOMO, Doris
NINO, Alejandra
RUIZ CARRIEDO, Adrián
20/12/2017
15:30 hs.
-Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) BLÁZQUEZ, Viviana
CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena
LEGUIZA, Claudia
21/12/2017
13:10 hs.
-Física (3º)
-Físico Química (2º)
-Matemática (1º, 2º)
-Química ( 4º)
FRANCESCHINI, Verónica
GONZÁLEZ, Diana
OCAMPO, Gonzalo
RUGGIERI, Sandra
SANSEOVICH, Ariana
21/12/2017
15:30 hs.
-Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) ALMADA, Stella
MARTÍNEZ, Sergio
MILANEZI, Mariela
RAMÍREZ, Diego
RIBETTI, Roberto
22/12/2017
13:10 hs.
-Educación Tecnológica (1º, 2º)
-Matemática (3º, 4º, 5º)
CULASSO, Ricardo
MARCHEGIANI, Viviana
MORGANTE, Nadia
PALANDRI, José
SÁNCHEZ,  M. Elena
SILVA, Carlos (FERRARI,  D.)
22/12/2017
15.30 hs.
-Filosofía (5º)
-Problemática Educativa (4º, 5º)
-Psicología (4º)
-Seminario de Investigación de Probl. Contemp. (5º)
-Sociología (4º)
Agregado: - Ciencias de la Comunicación (5º)
CHIANI, Ana María
DÍAZ, Estefanía
GUERRA, Daniela
MARTÍNEZ, D. (PALMIERI, J.)
PERALTA, Luciana
SANMARTI, Paula

viernes, 1 de septiembre de 2017

Mesas de exámenes de septiembre de 2017

Mesas de exámenes del turno extraordinario de septiembre de 2017, para alumnos que hubieran cursado el último año de Educación Secundaria y adeuden espacios y/o módulos para completar los estudios.
Turno Tarde
Fecha
Asignaturas
Profesores
12/09/2017
13:10 Hs.
- Matemática
- Administración
- Economía
PALANDRI, J. – GIMENEZ, P. – GIANCRISOSTOMO, D.
13/09/2017
13:10 Hs.
- Ciencias Políticas
- Sociología
- Ciencias Sociales
MOLINA, G.  – CHIANI, A. – GNOATTO, E.
14/09/2017
15:30 Hs.
- Filosofía
- Educación Física
GUERRA, D. - FINA, N. - MILANEZI, M.
15/09/2017
13:10 Hs.
- Lengua Extranjera (Inglés)
- Química
RUIZ, C. – MIRANDA, C. – FRANCESCHINI, V.

Turno Noche
Fecha
Asignaturas
Profesores
13/09/2017
19:00 Hs.
- Matemática SGRO, V. -
PETRELLI, S. – SAURIT, P.
14/09/2017
19:00 Hs.
- Administración
- Sistema de Información Contable
CALABRESE, M. -
MORGANTE, N. -
DE BONIS, M.