martes, 22 de diciembre de 2015

Desbloqueo de netbook

Se comunica a todos aquellos (personal o alumnos) que necesiten desbloquear su netbook, que el día 23 de diciembre estará en la escuela el referente técnico, en el horario de 19:00 a 20:00.

viernes, 20 de noviembre de 2015

Información de Biblioteca

La biblioteca informa que los profesores y profesoras tienen a su disposición una videoteca. La misma fue creada en base a los títulos solicitados por los propios docentes y por la donación recibida del Ministerio de Educación de la Nación. Por tal motivo, las mismas sólo son  prestadas a los profesores y profesoras con fines pedagógicos.
La caja donada por dicho Ministerio cuenta con 36 títulos nacionales e internacionales, un sobre con fichas (sinopsis de cada película) y tres libros que conforman el archivo fílmico pedagógico.
A su vez, envió cajas con:
Libros que comprenden las siguientes asignaturas: biología, lengua, literatura, historia y matemáticas.
Una colección homenaje a Haroldo Conti, una de Galeano.
“Mitomanías de la educación argentina. Crítica de las frases hechas, las medias verdades y las soluciones mágicas” de Alejandro Grimson y Emilio Tenti Fanfani
Lecturas grabadas: libro para los alumnos y una para el docente el cual viene acompañado de un DVD.
Asimismo, la escuela este año compró:
Un libro de cuentos a pedido de una docente de lengua “Pendejos”, de Reynaldo Sietecase.
Tres libros de “Salud y adolescencia: opciones para una vida saludable” (trata tema de educación sexual entre otros). Por el momento,  sólo la biblioteca cuenta  con un sólo ejemplar, los otros 2 llegarán a la brevedad de la editorial Maipue.

jueves, 12 de noviembre de 2015

Exámenes de febrero de 2016: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias. Febrero de 2016. Turno Tarde y Noche.
Turno Tarde
Fecha
Asignaturas
Profesores
22/02/2016
13.10 Hs.
- Lengua Extranjera (Francés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera (Inglés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera Adicional (Francés) (1º, 2º)
CÁCERES – CALVO – MEAGLIA – SEFFINO - FISCELLA (VACCHIANO) – GUILLÉN – GUTIÉRREZ – MAY – RITTER – RUIZ – SANDIONIGI – SEGURADO - VIÑA
22/02/2012
15.30 Hs.
- Educación Artística (Artes Visuales) (2º, 3º)
- Educación Artística (Música) (1º, 3º)
ACUÑA – LASCHIAZA – PASTOR - GALANTE (FEBRE) – PONCE -ROLDÁN
23/02/2016
13.10 Hs.
- Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º)
- Construcción de Ciudadanía y Derechos (5º)
- Construcción de Ciudadanía y Participación (4º, 5º)
- Derecho (5º)
- Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
- Filosofía (5º)
- Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
- Geografía (1º, 3º, 4º)
- Historia (2º, 3º, 4º, 5º)
- Seminario de Ciencias Sociales (1º, 2º)
- Seminario de Investigación de Problemáticas Contemporáneas (5º)
- Sociología (4º)
BISO– BORGIANI – BRUNO – CARCAGNO – CASALUCCI – CERDÁ - COLLA –COVELLO (CHIANI/CERDÁ/GNOATO) - DI BENEDETTO – ESPINOSA – ESTALLE - FERNÁNDEZ, C. - FERRARI (RIVERO) – GOMARIZ - GONZÁLEZ, N. – ISLA – LENCINA - MACHADO – MANGAS - MARTÍNEZ, M. – MENOTTI – MOLINA – MUJICA - PERALTA MIJICH – PERSEGUINI – QUIROZ – RAGAGLIA – RICCHI - SGAVETTI - VAGNI (RICCHI/DE SANTIS) – ZAMORA - TOLAROVIC
23/02/2016
15.30 Hs.
- Biología (1º, 3º)
- Laboratorio de Ciencias Naturales (1º, 2º)
ÁBILA – CACOSSO - DI MARCO – IAFORNARO – SALAZAR – SAURIT - SODA
24/02/2016
13.10 Hs.
- Administración (3º, 4º , 5º)
- Economía (3º, 4º, 5º)
- Orientación en Contextos Laborales (5º)
- Sistema de Información Contable (4º, 5º)
- Taller de Economía y Administración (2º)
ASAD – CARCAGNO – CARDINI – DARNAUD (RUIZ CARRIEDO) - ESPINOSA – ESTECHE – GIANCRISÓSTOMO - GIMÉNEZ, P. - GONZÁLEZ, N. – LENCINA - ROSALÉN - RUIZ CARRIEDO – SANZ- SGAVETTI
24/02/2016
15.30 Hs.
- Educación Tecnológica (1º, 2º) BERNAL - DI CARLO – IMHOFF(COLACILLI) – MORSA – PAGANI - SÁNCHEZ, M. E. - SANZ
25/02/2016
13.10 Hs.
- Física (3º)
- Fisicoquímica (2º)
- Matemática (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Química (4º)
BELEDO (COLACILLI/MIRANDA) – CONTRERAS – FRANCESCHINI - GONZÁLEZ, D. – MARCHEGIANI – MIRANDA – PALANDRI – PERALTA – PETRELLI  - PETRELLI (OCAMPO /PERALTA/RUBBO) – ROVERI – RUGGIERI – SABATE – SCOTTO – SGRO - SODA
25/02/2016
15.30 Hs.
- Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) ALMADA – CACHÁN – GORI -MARTÍNEZ – MILANEZI – MONLEZUN – RIBETTI - VARELA
26/02/2016
13.10 Hs.
- Ciencias de la Comunicación (5º)
- Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
BARBUSCIA – BLÁZQUEZ – CAROLLI – CILLEROS – LEGUIZA – MIÑO - MOLINA D’AGOSTINO – PALMA - RODRÍGUEZ, S.
26/02/2016
15.30 Hs.
- Problemática Educativa (4º, 5º)
- Psicología (4º)
CAVIGLIA (GAUNA) - GARCÍA GARROFÉ – GOMARIZ - SCHIAVON (CORNA)
 
Turno Noche
Fecha
Asignaturas
Profesores
23/02/2016
19.30 Hs.
- Lengua Extranjera (Francés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera (Inglés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés) (1º, 2º)
- Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CUELLO – SCOPPA – LEGUIZA - BUSTILLO – BOCCOLINI - RODRÍGUEZ, S. – AGUIRRE – CÁCERES – CALVO – MAY – SANGIOVANNI  - BOURGUIGNON
- Educación Artística (Artes Visuales) (2º, 3º)
- Educación Artística (Música) (1º)
- Educación Artística (Teatro) (3º)
ACUÑA - GALANTE (PONCE/VICENZETTI) - GRISOLIA (BRUNO) - MOLINA
24/02/2016
19.30 Hs.
- Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º)
- Construcción de Ciudadanía y Participación (5º)
- Derecho (5º)
- Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
- Filosofía (5º)
- Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
- Geografía (1º,3º, 4º)
- Historia (2º, 3º, 4º)
- Seminario de Ciencias Sociales (1º, 2º)
MOYANO (ESPINOSA/CAMANI) – SANTA CRUZ - ORTOLÁN - RODRÍGUEZ, M. L. – COVELLO (o Reempl.)- DI BENEDETTO (CERDÁ) – MOLINA - DE BONIS – ESPINOSA – ESTALLE – TOLAROVIC - FERNÁNDEZ, C. - PERELLI (LENCINA) – FERNÁNDEZ, H. (RAGAGLIA) – CAMANI – CERDÁ – CASSINI – IRIGARAY  - ZAMARO (ESPINOSA) – GONZALEZ, N.
25/02/2016
19.30 Hs.
- Biología (1º, 3º)
- Laboratorio de Ciencias Naturales (1º, 2º)
- Física (3º)
- Físico Química (2º)
- Matemática (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Química (4º)
ÁBILA - BERBARA (SUARES) - DI MARCO – SUARES - PETRELLI (COLACILLI/SGRO) – SANSEOVICH – SGRO – SCOTTO - NACHELI (SGRO) – PETRELLI – MENNA ROSSI – MIRANDA - DEL GESSO
- Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) GORI – GUGLIELMO - MILANEZZI
26/02/2016
19.30 Hs.
- Administración (3°, 4º, 5º)
- Economía (4° , 5°)
- Orientación en Contextos Laborales (5º)
- Sistema de Información Contable  (4º, 5º)
- Taller de Economía y Administración (1º, 2º)
DURÁN – SANMARTI - DE BONIS – RÍOS – MAXIMINO –KOFMAN – VIDEGAIN – RAGAGLIA -DARNAUD (RUIZ CARRIEDO) – MORGANTE - GROSSO
- Educación Tecnológica (1º, 2º) DARNAUD (VEGA) - ALVARO

martes, 10 de noviembre de 2015

Exámenes de febrero de 2016: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Febrero de 2016. Turno Tarde y Noche.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
17/02/2016
13.10 Hs.
- E.D.I. I: Química
- E.D.I. IV: Matemática Financiera
- Estadística
- Física
- Fisicoquímica
- Matemática
- Química
COLACILLI, D. – CONTRERAS, S. (o Reempl.) - FRANCESCHINI, V. - MIRANDA, C. - OCAMPO, G. - RUBBO, M. –
17/02/2016
15.30 Hs.
- Ciencias Sociales
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- Construcción de Ciudadanía y Participación
- Derecho y Construcción de Ciudadanía
- E.D.I: Proyecto Socio Cultural
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales

BORGIANI, M. – ISLA – MARTINEZ, M.- MUJICA, M. – QUIROZ, D. – RAGAGLIA, L.- ZAMORA, M.
- Cultura y Comunicación
- Educación Artística (Artes Visuales)
- Educación Artística (Música)
- Lenguajes Artísticos y Comunicacionales
ACUÑA, F. - GALANTE, J. (FEBRE, J.) - PONCE, C.
18/02/2016
13.10 Hs.
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés)
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
MEAGLIA,L. – RITTER, H. – SEGURADO, S. - SEFFINO, J.
- Educación Física GORI, J.- MILANEZI, M. - RIBETTI, R.
18/02/2016
15.30 Hs.
- Lengua
- Lengua y Literatura
BLÁZQUEZ, V. – CILLEROS, L. - MOLINA D’AGOSTINO, N. – PALMA, G.
19/02/2016
13.10 Hs.
- Administración
- Economía
- EDI I: Administración y Gestión de RR.HH.
- EDI I: Comunicación y Comport. Organizacional
- EDI II: Derecho Económico
- EDI II: Leg. y Reg. de Remuneraciones
- EDI III: Integración en Ambientes de Trabajo
- Proyecto de Invest. e Interv. Sociocomunitaria
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistemas de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de la Inf. y la Comunicación
- Tecnologías de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones
ASAD, F. - CARDINI, M.L. - DARNAUD, M. (RUIZ CARRIEDO, A. ) - ESTECHE, P. - GIMENEZ, P. – LENCINA - ROSALEN, L. – SANZ, M.
- Educación Tecnológica
- Tecnología
DI CARLO, H. - PAGANI, A. – BERNAL, B.
19/02/2016
15.30 Hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- Laboratorio de Ciencias Naturales
ABILA, M. - IAFORNARO, R.
- Ciencias Políticas
- Derecho
- EDI II: Relaciones Humanas
- Filosofía
- Psicología
- Sociología
CAVIGLIA, P. (GAUNA, J.) - COVELLO, L. (CHIANI, A). – GARCIA GARROFE, L. – MACHADO, A. - PERALTA MIJICH, M. - TOLAROVIC, J. – GOMARIZ, M.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
17/02/2016
19:30 Hs.
- Ciencias Sociales (Historia y Geografía)
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- Construcción de Ciudadanía y Participación
- Derecho
- Derecho y Construcción de Ciudadanía
- EDI: Proyecto Socio-cultural
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales
ESTALLE - RODRÍGUEZ, M.L. – CAMANI - LENCINA – CERDA, E. – ESPINOSA, M.
- Educación Física MILANEZI – GUGLIELMO - GORI
- Lengua
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés)
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
- Lengua y Literatura
BUSTILLO – SCOPPA  - BOURGUIGNON – CACERES
18/02/2016
19:30 Hs
- Educación Artística (Música/Artes Visuales/Teatro) – GLANTE (PONCE, VINCENZETTI) - ACUÑA
- Administración
- Derecho Económico
- E.D.I. I: Comun. y Comp. Organizacional
- E.D.I.: Comercio Exterior
- E.D.I.: Gestión de Clientes
- Economía
- Gestión de las Compras y las Ventas
- Programación de la Compras y las Ventas
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistemas de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de Gestión
- Tecnología de la Información y la Comunicación
- Teoría y Gestión de las Organizaciones
KOFMAN – RIOS – RAGALIA - DE BONIS – VIDEGAIN – MAXIMINO - DURAN
19/02/2016
19:30 Hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- Física
- Físico Química
- Laboratorio de Ciencias Naturales
- Matemática
- Química
SGRO – MENNA ROSSI – SANSEOVICH – SUARES – DI MARCO - MIRANDA
- Educación Tecnológica
- Tecnología
ALVARO - DARNAUD (o Reempl.)

miércoles, 14 de octubre de 2015

Curso práctico de Desarrollo de emprendimientos

Se informa que por orden de mérito ha sido seleccionada para dictar el curso práctico de Desarrollo de emprendimientos la Sra. Talía Pascual.

martes, 29 de septiembre de 2015

Convocatoria a docentes para dictar curso práctico

Se convoca a docentes para dictar curso práctico de Desarrollo de emprendimientos. La inscripción tendrá lugar desde el 29 de septiembre y hasta 02 de octubre de 2015 inclusive, de 14:00 a 21:00, en la secretaría. (Entre Ríos 2369 2366 – 1er. Piso).
Los cursos se dictarán por la mañana, en horario a confirmar, durante los meses de octubre, noviembre y diciembre. Implican la realización de un contrato para dictar 96 horas reloj.
Los interesados deben presentar:
  • Fotocopia del documento de identidad. 
  • Currículum.
  • Fotocopia de los títulos y/o certificaciones de desempeño.
  • Quien sea seleccionado debe estar en condiciones de inscribirse como monotributista.
Perfil docente requerido:
  • Profesor o licenciado en economía, ciencias sociales, contador o disciplinas afines. 
  • Técnicos de nivel secundario o superior de las tecnicaturas del Ministerio de Educación y equivalentes en las diferentes jurisdicciones. 
  • Idóneos con experiencia en desarrollo de emprendimientos y que puedan acreditar con documentación verificable, al menos 600 horas reloj en los últimos 5 años en capacitación laboral. 

domingo, 27 de septiembre de 2015

Cronograma de la Feria de Colectividades Edición 2015

Se detalla a continuación el cronograma de actividades de la Feria de Colectividades Edición 2015, a realizarse el próximo miércoles 30 de septiembre de 2015:
Turno Tarde
13:10 a 14:30 Hs.
Armado de los stands.
14:30 a 17:00 Hs.
Muestra.
17:00 a 17:30 Hs.
Cierre y desarmado.
Turno Noche
19:00 a 21:00
Muestra.

jueves, 24 de septiembre de 2015

3º Jornada Institucional del Programa Escuela Abierta

Se comunica que el día lunes 28 de septiembre, en el horario de 14:00 a 18:00 horas, se realizará la 3º Jornada Institucional del Programa Escuela Abierta.

martes, 15 de septiembre de 2015

Exámenes de diciembre de 2015: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias. Diciembre de 2015. Turno Tarde y Turno Noche.
Turno Tarde
Fecha
Asignaturas
Profesores
15/12/2015
NUEVA FECHA:
22/12/2015
13.10 Hs.
- Lengua Extranjera (Francés) (3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera (Inglés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera Adicional (Francés) (1º, 2º)
CÁCERES – CALVO – MEAGLIA – SEFFINO - FISCELLA (VACCHIANO) – GUILLÉN – GUTIÉRREZ – MAY – RITTER – RUIZ – SANDIONIGI – SEGURADO - VIÑA
15/12/2015
NUEVA FECHA:
22/12/2015
15.30 Hs.
- Educación Artística (Artes Visuales) (2º, 3º)
- Educación Artística (Música) (1º, 3º)
ACUÑA – LASCHIAZA – PASTOR - GALANTE (FEBRE) – PONCE - ROLDÁN
16/12/2015
13.10 Hs.
- Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º)
- Construcción de Ciudadanía y Derechos (5º)
- Construcción de Ciudadanía y Participación (4º, 5º)
- Derecho (5º)
- Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
- Filosofía (5º)
- Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
- Geografía (1º, 3º, 4º)
- Historia (2º, 3º, 4º, 5º)
- Seminario de Ciencias Sociales (1º, 2º)
- Seminario de Investigación de Problemáticas Contemporáneas (5º)
- Sociología (4º)
BISO - BONZI (O REEMPL.) – BORGIANI – BRUNO –CARCAGNO – CASALUCCI – COLLA – COVELLO - DI BENEDETTO – ESPINOSA – ESTALLE - FERNÁNDEZ, C. -FERRARI (ESPINOSA) – GOMARIZ - GONZÁLEZ, N. – MACHADO – MANGAS - MARTÍNEZ, M. – MENOTTI – MOLINA – MUJICA - PERALTA MIJICH – PERSEGUINI – QUIROZ – RAGAGLIA – RICCHI - ROCCA (O REEMPL.) –SGAVETTI - VAGNI (O REEMPL.) – ZAMORA - TOLAROVIC
16/12/2015
15.30 Hs.
- Biología (1º, 3º)
- Laboratorio de Ciencias Naturales (1º, 2º)
ÁBILA – CACOSSO - DI MARCO – IAFORNARO – SALAZAR – SAURIT - SODA
17/12/2015
13.10 Hs.
- Administración (3º, 4º , 5º)
- Economía (3º, 4º, 5º)
- Orientación en Contextos Laborales (5º)
- Sistema de Información Contable (4º, 5º)
- Taller de Economía y Administración (2º)
ASAD - BATTAGLIA (O REEMPL.) - BONZI (O REEMPL.) – CARCAGNO – CARDINI – ESPINOSA – ESTECHE – GIANCRISÓSTOMO - GIMÉNEZ, P. - GONZÁLEZ, N. – ROSALÉN - SGAVETTI
17/12/2015
15.30 Hs.
- Educación Tecnológica (1º, 2º) BERNAL - DI CARLO – IMHOFF – MORSA – PAGANI - SÁNCHEZ, M. E. - SANZ
18/12/2015
13.10 Hs.
- Física (3º)
- Fisicoquímica (2º)
- Matemática (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Química (4º)
BELEDO (COLACILLI) - BELEDO (MIRANDA) – CONTRERAS – FRANCESCHINI - GONZÁLEZ, D. – MARCHEGIANI – MIRANDA – PALANDRI – PERALTA – PETRELLI - PETRELLI (OCAMPO) - PETRELLI (PERALTA) - PETRELLI (RUBBO) – ROVERI – RUGGIERI – SABATE – SCOTTO – SGRO - SODA
18/12/2015
15.30 Hs.
- Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) ALMADA – CACHÁN – GORI -MARTÍNEZ – MILANEZI – MONLEZUN – RIBETTI - VARELA
21/12/2015
13.10 Hs.
- Ciencias de la Comunicación (5º)
- Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
BARBUSCIA – BLÁZQUEZ – CAROLLI – CILLEROS – LEGUIZA – MIÑO - MOLINA D’AGOSTINO – PALMA - RODRÍGUEZ, S.
21/12/2015
15.30 Hs.
- Problemática Educativa (4º, 5º)
- Psicología (4º)
CAVIGLIA (GAUNA) - GARCÍA GARROFÉ – GOMARIZ - SCHIAVON (CORNA)

Turno Noche
Fecha
Asignaturas
Profesores
15/12/2015
NUEVA FECHA:
22/12/2015
19.30 Hs.
- Lengua Extranjera (Francés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera (Inglés) (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés) (1º, 2º)
- Lengua y Literatura (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CUELLO – SCOPPA - LEGUIZA- BUSTILLO – BOCCOLINI - RODRÍGUEZ, S. – AGUIRRE – CÁCERES – CALVO – MAY – SANGIOVANNI  - BOURGUIGNON
- Educación Artística (Artes Visuales) (2º, 3º)
- Educación Artística (Música) (1º)
- Educación Artística (Teatro) (3º)
ACUÑA - GALANTE (PONCE) - GRISOLIA (BRUNO)
16/12/2015
19.30 Hs.
- Construcción de Ciudadanía e Identidad (3º)
- Construcción de Ciudadanía y Participación (5º)
- Derecho (5º)
- Derecho y Construcción de Ciudadanía (4º)
- Filosofía (5º)
- Formación Ética y Ciudadana (1º, 2º)
- Geografía (1º,3º, 4º)
- Historia (2º, 3º, 4º)
- Seminario de Ciencias Sociales (1º, 2º)
MOYANO (ESPINOSA) – ORTOLÁN - RODRÍGUEZ, M. L. - ROCCA (ESPINOSA) - ESPINOSA (CASSINI) – COVELLO - DI BENEDETTO - DE BONIS – ESPINOSA – ESTALLE - FERNÁNDEZ, C. - PERELLI (LENCINA) - FERNÁNDEZ (RAGAGLIA) – CAMANI – CERDÁ – CASSINI – IRIGARAY – ORTOLÁN - ROCCA (SANTA CRUZ) - ZAMARO (ESPINOSA)
17/12/2015
19.30 Hs.
- Biología (1º, 3º)
- Laboratorio de Ciencias Naturales (1º, 2º)
- Física (3º)
- Físico Química (2º)
- Matemática (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
- Química (4º)
ÁBILA - BERBARA (SUARES) - DI MARCO – SUARES - PETRELLI (COLACILLI) – SANSEOVICH – SGRO – SCOTTO - PETRELLI (SGRO) - NACHELI (SGRO) – PETRELLI – MENNA ROSSI – MIRANDA - DEL GESSO
- Educación Física (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) GORI – GUGLIELMO - MILANEZZI
18/12/2015
19.30 Hs.
- Administración (3°, 4º, 5º)
- Economía (4° , 5°)
- Orientación en Contextos Laborales (5º)
- Sistema de Información Contable  (4º, 5º)
- Taller de Economía y Administración (1º, 2º)
DURÁN – SANMARTI - DE BONIS – RÍOS – MAXIMINO –KOFMAN – VIDEGAIN – RAGAGLIA -DARNAUD – MORGANTE - GROSSO
- Educación Tecnológica (1º, 2º) DARNAUD (O REEMPL.) - ALVARO

domingo, 13 de septiembre de 2015

Exámenes de diciembre de 2015: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Diciembre de 2015. Turno Tarde y Noche.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
10/12/2015
13.10 Hs.
- E.D.I. I: Química
- E.D.I. IV: Matemática Financiera
- Estadística
- Física
- Fisicoquímica
- Matemática
- Química
COLACILLI, D. - FRANCESCHINI, V. - MIRANDA, C. - RUGGIERI, S. - OCAMPO, G. - SGRO, V.
10/12/2015
15.30 Hs.
- Ciencias Sociales
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- Construcción de Ciudadanía y Participación
- Derecho y Construcción de Ciudadanía
- E.D.I: Proyecto Socio Cultural
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales

COLLA, A. - CASALUCCI, V. - CERDÁ, E. - PERSEGUINI, L. - ESTALLE,G. - RAGAGLIA, L. - SGAVETTI, M. - VAGNI, J.
- Cultura y Comunicación
- Educación Artística (Artes Visuales)
- Educación Artística (Música)
- Lenguajes Artísticos y Comunicacionales
ACUÑA, F. - GALANTE, J. (FEBRE, J.) - PONCE, C. - PASTOR, M.
11/12/2015
13.10 Hs.
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés)
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
CÁCERES, V. - RUIZ, C. - SANDIONIGI, P. - SEFFINO, J.
- Educación Física GORI, J.- MILANEZI, M. - RIBETTI, R.
11/12/2015
15.30 Hs.
- Lengua
- Lengua y Literatura
BARBUSCIA, B. - BLÁZQUEZ, V. -MOLINA D’AGOSTINO, N. - CILLEROS, L.
14/12/2015
13.10 Hs.
- Administración
- Economía
- EDI I: Administración y Gestión De RR.HH.
- EDI I: Comunicación y Comport. Organizacional
- EDI II: Derecho Económico
- EDI II: Leg. y Reg. de Remuneraciones
- EDI II: Relaciones Humanas
- EDI III: Integración en Ambientes de Trabajo
- Proyecto de Invest. e Interv. Sociocomunitaria
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistemas de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de la Inf. y la Comunicación
- Tecnologías de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones
CARCAGNO, C. - CARDINI, M.L. - GIANCRISÓSTOMO, D. - ESTECHE, P. - GIMENEZ, P. - ESPINOSA, M. - ROSALEN, L.
- Educación Tecnológica
- Tecnología
DI CARLO, H. - IMHOFF, M.A. (o Reempl.) - PAGANI, A. - SANCHEZ, M.E.
14/12/2015
15.30 Hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- Laboratorio de Ciencias Naturales
ABILA, M. - DI MARCO, R. - IAFORNARO, R. - CACOSSO, D.
- Ciencias Políticas
- Derecho
- Filosofía
- Psicología
- Sociología
COVELLO, L. - MANGAS, V. -CORNA, P. - MACHADO, A. - TOLAROVIC, J. - QUIROZ, D.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
10/12/2015
19:30 Hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- Educación Tecnológica
- Física
- Físico Química
- Laboratorio de Ciencias Naturales
- Matemática
- Química
- Tecnología
SCOTTO – COLACILLI – PETRELLI - DEL GESSO - DI MARCO – SUARES – ALVARO - DARNAUD (o Reempl.)
- Educación Artística (Música/Artes Visuales/Teatro) GALANTE (PONCE) – ACUÑA - BRUNO

- Educación Física
MILANEZI – GUGLIELMO - GORI
12/12/2015
Corresponde:
Viernes 11/12/2015
19:30 Hs.
- Ciencias Políticas
- Ciencias Sociales (Historia y Geografía)
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- Derecho
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales
FERNÁNDEZ, C. – ESTALLE - RODRÍGUEZ, M.L. – RAGAGLIA – CAMANI - PERELLI (LENCINA) - MOLINA
- Lengua
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
- Lengua y Literatura
BLÁZQUEZ - RODRÍGUEZ, S. – AGUIRRE - BOURGUIGNON - SANGIOVANNI
14/12/2015
19:30 Hs.
- Administración I
- Derecho Económico
- E.D.I. I: Comun. y Comp. Organizacional
- E.D.I.: Comercio Exterior
- E.D.I.: Gestión de Clientes
- Economía I
- Gestión de las Compras y las Ventas
- Programación de la Compras y las Ventas
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistemas de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de Gestión
- Tecnología de la Información y la Comunicación
- Teoría y Gestión de las Organizaciones
PAGANI – KOFMAN –ESPINOSA - RIOS - DI BENEDETTO (o Reempl.) – DURÁN – VIDEGAIN - BONZI (o Reempl.)

martes, 8 de septiembre de 2015

Ágape en conmemoración del Día del Maestro

En el marco de la conmemoración del Día del Maestro, se invita a todo el personal de ambos turnos a un pequeño ágape que se celebrará en el edificio escolar el día jueves 10 de septiembre, a las 17:00 horas, una vez finalizado del acto.

jueves, 3 de septiembre de 2015

Exámenes del turno extraordinario de septiembre de 2015

Mesas de exámenes del turno extraordinario de septiembre de 2015, para alumnos que hubieran cursado el último año de Educación Secundaria y adeuden espacios y/o módulos para completar los estudios. 
TURNO TARDE
Fecha
Asignaturas
Profesores
15/09/2015
16:30 Hs.

- Teoría y Gestión de las Organizaciones II de 2º Pol
- Sistemas de Información Contable de 5º
- Matemática I de 3º
ESTECHE, P. – GIANCRISÓSTOMO, D. – PETRELLI, S.
16/09/2015
16:30 Hs.
- Lengua Extranjera (Inglés) de 2º a 5º
- Lenguajes Artísticos y Comunicacionales I de 1º
- Ciencias Sociales de 2º
RUIZ, C. – MAY, M. – LASCHIAZA, A. – SGAVETTI, M.
17/09/2015
16:30 Hs.
- Filosofía de 5º
- Educación Física I de 3º
MACHADO, A. - ESPINOSA, M. – GORI, J.

TURNO NOCHE
Fecha
Asignaturas
Profesores
. 16/09/2015
19:30 Hs.
- Lengua y Literatura de 5º
- Formación Ética y Ciudadana de 5º
- E.D.I. IV (Comercio Exterior) de 5º
LEGUIZA, C. - CERDÁ, E. – DURÁN, G. - BUSTILLO, E.
17/09/2015
19:30 Hs.
- Derecho de 4º
- Derecho Económico  de 5º
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
- Tecnología de Gestión de 3º
- Programación de las Compras y las Ventas de 5º
- Economía de 4º
- Matemática de 2º
CAMANI, A. - KOFMAN, D. - PETRELLI, S. - DI BENEDETTO, D. - Agregado: VIDEGAIN, V.

miércoles, 2 de septiembre de 2015

Se suspenden las actividades del día viernes 04 de septiembre

Se informa que el viernes 04 de septiembre de 2015 se suspenden todas las actividades (no se dictan clases en ningún turno) por celebrarse en la Escuela Normal Superior Nº 36, con la que compartimos edificio, el 29º Torneo Interprovincial de Voleibol.

lunes, 31 de agosto de 2015

Feria de Colectividades Edición 2015

Se recuerda que el 30 de septiembre de 2015 se realizará en ambos turnos la Feria de Colectividades Edición 2015. Quienes necesiten materiales, deben solicitarlos hasta el martes 15 de septiembre inclusive.

jueves, 27 de agosto de 2015

Feria de Colectividades Edición 2015 – Turno Noche

Se sugiere retomar lo trabajado el año anterior acerca de alguno de los barrios de Rosario, profundizando aspectos culturales de los mismos, tales como mitos y leyendas.
La fecha de realización es el 30 de septiembre.
Los materiales, los tiempos de encuentro y demás necesidades, serán comunicadas al preceptor del curso, quien será el nexo con la Dirección.
La entrega de materiales es hasta el 15 de septiembre inclusive.
Se listan a continuación los docentes de cada curso, responsables del proyecto.

CURSO
PRECEPTOR Y PROFESORES A CARGO
1ro. 1ra.
Juan Carlos, Suares, Ponce, Cuello
1ro. 2da.
Mónica, Ábila, Scoppa, Sangiovanni
1ro. 3ra.
Laura, Leguiza, Ortolán, Rodríguez M. Luján
2do. 1ra.
Cristian, Acuña, Fernández Claudia, Scotto
2do. 2da.
Cristian, Sgro, Covello, Alvaro
3ro. 1ra.
Marcelo, Di Marco, Cassini, Colacilli
3ro. 2da.
Marcelo, De Bonis, Sanseovich, Boccolini
4to. 1ra.
Laura, Ragaglia, Camani, Tolarovic
4to. 2da.
Marcelo, Cerdá, Durán, Miranda
5to. 1ra.
Juan Carlos, Menna Rossi, Rodríguez Silvia, Bourguignon
5to. 2da.
Mónica, Cáceres, Morgante, Maximino

domingo, 23 de agosto de 2015

Feria de Colectividades Edición 2015 – Turno Tarde

Se listan a continuación las provincias asignadas a cada curso y los docentes a cargo del proyecto. Ante cualquier duda consultar con el preceptor del curso, quien será el nexo con la dirección. Los materiales, tiempos de encuentro y demás necesidades serán comunicadas también al preceptor.
La entrega de materiales será hasta el 15 de septiembre inclusive.

CURSO, PRECEPTOR Y PROFESORES A CARGO
PROVINCIA
1º1º  PABLO, SAURIT, ABILA
La Pampa
1º2º RAQUEL, PONCE, DI MARCO
Jujuy
1º3º DANIELA, RUGGIERI, CACERES
San Juan
1º4º WALTER, VIÑA, FEBRE
Santiago del Estero
2º1º LUCIANA, LASCHIAZA, CASALUCCI
Santa Cruz
2º2º LUCIANA, RUBBO, ESTALLE
Corrientes
2º3º DIEGO, CALVO, MUJICA
Catamarca
2º4º DIEGO, PERALTA, CONTRERAS
Mendoza
2º5º PABLO, RAGAGLIA, DI CARLO
La rioja
3º1º DANIELA, SANDIONIGI, CACOSSO
Neuquén
3º2º WALTER, GIMENEZ, GONZALEZ NORBERTO
Malvinas
3º3º RAQUEL, BARBUSCIA, GONZALEZ DIANA
Santa Fe
3º4º CELINA, SODA, RODRIGUEZ SILVIA
Formosa
3º5º MARCELO, SGAVETTI, DI BENEDETTO
San Luis
3º6º MARCELO, PASTOR, RUIZ
Antártida
4º1º MARCELO, PERSEGUINI, ESPINOSA
Chubut
4º2º CELINA, ROVERI, CARCAGNO
Buenos Aires
4º3º CELINA, GIANCRISOSTOMO, COLLA
Tierra del Fuego
4º4º CELESTE, PERALTA MIJICH, FRANCESCHINI
Córdoba
4º5º CELESTE, CUELLO, QUIROZ
Salta
4º6º CELESTE,  GARCIA GARROFE, MIRANDA
Tucumán
5º1º CELESTE, SABATE, COVELLO
Misiones
5º2º GUSTAVO, LEGUIZA, MARCHEGIANI
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
5º3º GUSTAVO, BLAZQUEZ, SEGURADO
Río Negro
5º4º GUSTAVO, CILLEROS, MIÑO
Entre Ríos
5º5º GUSTAVO, MACHADO, TOLAROVIC
Chaco

jueves, 20 de agosto de 2015

miércoles, 5 de agosto de 2015

Avisar quienes deban ausentarse por ser autoridad de mesa

Se solicita a los profesores y profesoras que se ausentarán el lunes 10 agosto, por haber sido designados autoridad de mesa para las elecciones del próximo domingo, avisar con antelación, fin de poder realizar los ajustes pertinentes para garantizar el servicio educativo.

martes, 14 de julio de 2015

Se prorroga el cierre de la inscripción a suplencias

Se comunica que se ha prorrogado hasta el día 24 de julio el cierre de la inscripción a Suplencias Educación Secundaria (Modalidad Orientada, Técnica y Adultos). Asimismo, la entrega de antecedentes se extenderá hasta el 31 de julio de 2015.

domingo, 12 de julio de 2015

Horario de atención al público durante el receso

Se informa a continuación el horario de atención al público de la secretaría de la escuela durante el receso de invierno:
  • Primera semana: de lunes a viernes, de 15:00 a 17:00 horas.
  • Segunda semana: jueves y viernes, de 15:00 a 17:00 horas.

viernes, 10 de julio de 2015

Licencias médicas - El formulario LM-01

En relación al Formulario LM-01, recordamos que:
Se debe proporcionar al médico particular tantos Formularios LM-01, COMO ESTABLECIMIENTOS DONDE SE PRODUZCA LA AUSENCIA. El médico asentará el período de ausencia, el artículo e inciso y la patología de acuerdo al nomenclador CIE_10 (dorso del LM-01). Los restantes datos los debe completar el agente.
El formulario LM-01 se ha de entregar EN ORIGINAL, completo y firmado por el médico, en todos los establecimientos educativos, dentro de las 72 hs. de realizada la solicitud.
Además, y según la licencia que haya solicitado:
  • En caso de Licencia por Enfermedad o por Familiar Enfermo: CERTIFICADO MÉDICO ESTAMPILLADO, excepto cuando sea expedido por efector público de Salud. El certificado es uno, independientemente de la cantidad de Formularios LM-01 a completar.
  • En caso de Licencia pre-parto: CERTIFICADO DE EMBARAZO con fecha probable de parto.
  • En caso de Licencia por maternidad: CERTIFICADO DE NACIMIENTO.
  • En caso de Licencia por Familiar enfermo: COPIA DE LA DECLARACIÓN JURADA DE LOS FAMILIARES A CARGO, FIRMADA POR LA DIRECCIÓN DEL ESTABLECIMIENTO. El formulario es provisto por cada establecimiento y este requisito está previsto en el Reglamento de Licencias del Personal Docente (Decreto 4597/83).
  • En caso de Licencia por Familiar enfermo de Hijo discapacitado: COPIA DEL CERTIFICADO que expide la Dirección de Inclusión para Personas con Discapacidad de la provincia.
Además, sólo en los casos de licencias por Familiar enfermo, y por única vez, debe presentar dichas copias en la Facultad de Ciencias Médicas, por correo electrónico, escaneado, a licenciadocente@gmail.com, o por Fax a 0341 4804556.

Tutorías Académicas durante el receso

Horarios de Tutorías Académicas durante el receso escolar de invierno:
LENGUA
BUSTILLO, Elena Jorgelina
22/07/2015
15:00 a 18:00 hs.
24/07/2015
15:00 a 18:00 hs.
FACCIOLI, Joana Belén
23/07/2015
15:00 a 18:00 hs
24/07/2015
15:00 a 18:00 hs.
PEREZ, Ángela
20/07/2015
18:00 a 19:30 hs.
22/07/2015
18:00 a 19:30 hs.
INGLÉS
SARKIS, Sandra Delia
22/07/2015
17:00 a 19:00 hs.
23/07/2015
17:00 a 19:00 hs.
24/07/2015
17:00 a 19:00 hs.
MATEMÁTICA
BAS, Alicia Adriana
23/07/2015
15:00 a 19:00 hs.
24/07/2015
15:00 a 19:00 hs.
MENNA ROSSI, María Fernanda
21/07/2015
16:00 a 18:30 hs.
22/07/2015
17:30 a 20:00 hs.
23/07/2015
16:00 a 18:30 hs.
24/07/2015
17:30 a 20:00 hs.

martes, 7 de julio de 2015

Actividades para el próximo viernes 10 de julio

Informamos las actividades para el próximo viernes 10 de julio:
  • 16:00 horas: Acto y mateada con pasteles.
  • 17:30 a 19:30: Reunión plenaria. Temario: Evaluación de las propuestas de trabajo planteadas en las reuniones por departamento anteriores y socialización de los proyectos a realizar en la segunda mitad del año.

domingo, 14 de junio de 2015

Reunión del Área Ciencias Naturales y Lengua Extranjera

Se cita a reunión (con carácter de plenaria obligatoria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Área de Ciencias Naturales y de Lengua Extranjera, para el día 18 de junio de 2015, a las 17:15 horas. Asimismo, deben asistir los Tutores Académicos de Inglés. Se entrega constancia de actividad simultánea.

miércoles, 10 de junio de 2015

Inscripción a “Tramas Digitales”

Se comunica que hasta el 16 de junio se encuentra abierta la inscripción a la nueva edición del espacio de formación en Tecnologías de la Información y la Comunicación: “Tramas Digitales”.
Consta de 80 horas de formación (RM 1696/13) distribuidas en 10 encuentros presenciales, de frecuencia semanal, 15 hs. de instancias virtuales y 15 hs. de exposición de clases con implementación de las TIC.
Los docentes interesados deben notificar a la escuela, enviando un correo electrónico a vicedireccion@eem433.edu.ar, a fin de que el equipo directivo confeccione el listado correspondiente a los inscriptos de la institución.
La escuela estipulará los horarios a través de acuerdos con el Referente TIC, quien es designado por el Ministerio y llevará la asistencia de los participantes.
La licencia será justificada por art. 27 o 29 según corresponda (Res. 501/10).
La certificación se dará con el 80% de asistencia presencial, participación virtual y aprobación de las exposiciones de clases realizadas en la escuela de origen.
Es necesario que el docente conozca claramente, previo a la decisión de participación, que la licencia incluye solamente el día y turno en el que transcurre la formación.

lunes, 8 de junio de 2015

Avisar quienes deban ausentarse por la capacitación para autoridades de mesa

Se solicita a los profesores y profesoras que deban ausentarse durante esta semana por tener que realizar la capacitación para las autoridades de mesa, avisar a la brevedad a fin de poder realizar los ajustes necesarios para garantizar el servicio educativo.

martes, 2 de junio de 2015

Reunión del Departamento de Lengua y Tutores Académicos del área

Se cita a reunión (con carácter de plenaria obligatoria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Departamento de Lengua y Tutores Académicos del área, para el día 05 de junio de 2015, en el horario de 17:00 a 18.20. Se entrega constancia de actividad simultánea.

domingo, 31 de mayo de 2015

Reunión del Departamento de Ciencias Sociales

Se cita a reunión (con carácter de plenaria obligatoria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Departamento de Ciencias Sociales, para el día 03 de junio de 2015, en el horario de 17:00 a 18.20. Se entrega constancia de actividad simultánea.

jueves, 28 de mayo de 2015

Reunión del Departamento de Ciencias Naturales

Se cita a reunión (con carácter de plenaria obligatoria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Departamento de Ciencias Naturales, para el día 01 de junio de 2015, en el horario de 17:00 a 18.20. Se entrega constancia de actividad simultánea.

miércoles, 27 de mayo de 2015

Escalafón Provisorio de Jefe y Subjefe de Preceptores

Se informa que se encuentra publicado en el establecimiento el Escalafón Provisorio para el cargo de Jefe y Subjefe de Preceptores.
La etapa recursiva se extiende desde el 27/05/15 hasta el 08/06/15. Los reclamos deben ser entregados en la escuela antes de la fecha de cierre prevista, el 08/06/15.

lunes, 25 de mayo de 2015

Reunión del Área Contable de ambos turnos

Se cita a reunión (con carácter de plenaria obligatoria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Área Contable, para el día 29 de mayo de 2015, en el horario de 17:00 a 18.20. Se entrega constancia de actividad simultánea.

martes, 19 de mayo de 2015

Reunión de la Asociación Cooperadora

Se invita a toda la comunidad educativa (padres, alumnos y personal) a participar de la reunión de la Asociación Cooperadora, a realizarse el día 20 de mayo de 2015, a las 19:30 en el 1er piso de esta escuela. En la misma se llevará a cabo la renovación de sus miembros.

Reunión del Departamento de Matemática de ambos turnos

Se cita a reunión (con carácter de plenaria) a todos los profesores y profesoras de ambos turnos pertenecientes al Departamento de Matemática, para el día 21 de mayo de 2015, en el horario de 17:00 a 18.20. Asimismo, deben asistir los Tutores académicos de Matemática y los Tutores facilitadores de la convivencia. Se entrega constancia de actividad simultánea.

lunes, 18 de mayo de 2015

Dispositivo para actos escolares

  • La salida de los cursos hacia el lugar en el lugar del Acto se realizará de manera paulatina y progresiva, por piso y por cursos, esperando la indicación para salir (no se tocará timbre).
  • El profesor responsable del curso acompañará al curso hasta el lugar de realización del Acto.
  • En el lugar de realización del Acto, estarán dispuestos los preceptores para recepcionar a los alumnos y distribuirlos ordenadamente (plano adjunto).
  • El preceptor permanecerá junto a su grupo de alumnos durante todo el transcurso del Acto.
  • A la finalización del Acto deberá esperarse la orden para la salida.
  • Docentes, preceptores y todo el personal escolar cuenta con facultades plenas durante la realización del Acto para hacer cumplir las Pautas de Convivencia Institucional.
FRENTE GIMNASIO
1º 1º
Pablo
2º 5º
Pablo
1º 2º
Raquel
3º 3º
Raquel
1º 3º
Daniela
3º 1º
Daniela
ENTRADA BANDERA
1º 4º
Walter
3º 2º
Walter
2º 1º
Luciana
2º 2º
Luciana

2º 3º Diego
2º 4º Diego
3º 4º
Celina
4º 2º
Celina
4º 3º
Celina
4º 4º
Celeste
4º 5º
Celeste
4º 6º
Celeste
3º 5º
Marcelo
3º 6º
Marcelo
4º 1º
Marcelo
5º 2º
Gustavo
5º 3º
Gustavo
5º 4º
Gustavo
5º 5º
Gustavo
5º 1º
Celeste






lunes, 11 de mayo de 2015

Exámenes de Julio de 2015

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Julio de 2015.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
27/07/2015
13:10 Hs
- EDI I: Química
- EDI IV: Matemática Financiera
- Estadística
- Física
- Físico Química
- Matemática
- Química
FRANCESCHINI, V. - GONZALEZ, D. - MIRANDA, C. - SABATE, J. - SGRO, V.
- Ciencias Sociales
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- EDI: Proyecto Socio Cultural
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales
BRUNO, C. - DI BENEDETTO, D. - FERRARI, M. - FERRERO, P. - MUJICA, M. - RAGAGLIA, L. - RICCHI, E. - SGAVETTI, M. - ZAMORA, M. - Agregados: ESTALLE, G. - FERNANDEZ, C.
- Cultura y Comunicación
- Educación Artística (Artes Visuales)
- Educación Artística (Música)
- Lenguajes Artísticos y Comunicacionales
ACUNA, F. (o reemp.) - GALANTE, J. (o reemp.) - PONCE, C. - ROLDAN, G. - Agregados: MAIDANA, M. - FEBRE, J.
27/07/2015
15:00 Hs
- Lengua Extranjera Adicional (Inglés)
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
MEAGLIA, L. - RUIZ, C. - (SARKIS, S.) - SANDIONIGI, P. - SEFFINO, J. - Agregados: VIÑA, S. - CASERES, V.
- Educación Física GORI, J. - MILANEZI, M. - RIBETTI, R.
28/07/2015
13.10 Hs.
- Lengua
- Lengua y Literatura
MOLINA DAGOSTINO, N. - PALMA, G. - RODRIGUEZ, S.
- Administración
- Economía
- EDI I: Administración y Gestión de RR.HH.
- EDI I: Comunicación y Comportamiento Organizacional
- EDI II: Derecho Económico
- EDI II: Leg. y Reg. de las Remuneraciones
- EDI II: Relaciones Humanas
- EDI III: integración en Ambientes Laborales
- Proyecto de Investigación e Intervención Sociocomunitaria
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistema de información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de la Información y la Comunicación
- Tecnología de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones
BONZI, S. - CARDINl, M.L. - ESTECHE, P. - GIMENEZ, P. - MENOTTI, P. - MIÑO, A. - ROSALEN, L.
- Educación Tecnológica
- Tecnología
BERNAL, B. - IMHOFF, M.A. - PAGANI, A. - SANCHEZ, M E.
28/07/2015
15:00 Hs
- Biología
- Ciencias Naturales
- Laboratorio de Ciencias Naturales
ABILA, M. - DI MARCO, R. - IAFORNARO, R. - REZZOAGLI, J.
- Ciencias Políticas
- Derecho
- Filosofía
- Psicología
- Sociología
COVELLO, L. - GOMARIZ, M.F. - PERALTA MIJICH, M. - TOLAROVIC, J.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
27/07/2015
19:00 hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- Educación Tecnológica
- Física
- Físico Química
- Laboratorio de Ciencias Naturales
- Matemática
- Química
- Tecnología
SANSEOVICH, A. – SUAREZ, M. – SGRO, V. - DEL GESSO, S. - DI MARCO, R. – ALVARO, N.
- Educación Artística (Música /Artes Visuales/Teatro)
- Sistemas de información
- Tecnología de la Información y la Comunicación
GALANTE, J. (PONCE) – ACUNA, F. (INZITARI) – GRISOLIA, E. – GROSSO, R.
- Educación Física MILANEZI, M. – GUGLIELMO, F. – GORI, J.
- Ciencias Sociales (Historia y Geografía)
- Construcción de Ciudadanía e Identidad
- Derecho
- E.D.I.: Proyecto Socio-Cultural
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
- Seminario de Ciencias Sociales
CAMANI, A. – ESTALLE, G. – ORTOLAN, P.- RAGAGLIA, L. - RODRIGUEZ, M.L.
- Comunicación
- Lengua
- Lengua Extranjera (Francés)
- Lengua Extranjera (Inglés)
BLAZQUEZ, V.- RODRÍGUEZ, S. – BOURGUIGNON, S. – SANGIOVANNI, D.
28/07/2015
19:00 hs.
- Administración I
- Derecho Económico
- E.D.I. I: Comunicación y Comp. Organizacional
- E.D.I.: Comercio Exterior
- E.D.I.: Gestión de Clientes
- E.D.I.: Gestión de las Compras y las Ventas
- Economía I
- Gestión de las Compras y las Ventas
- Programación de la Compras y las Ventas
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Sistema de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
- Tecnología de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones I
KOFMAN, D. – RIOS, M. - DI BENEDETTO, D. - DE BONIS, M. - VIDEGAIN, V. – BONZI, S. – DURAN, G.