viernes, 28 de diciembre de 2012

Inscripción a exámenes de febrero de 2013

Informamos que ya está abierta la inscripción para las Mesas de Exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales de FEBRERO de 2013. Inscribite en nuestro sitio web http://eem433.edu.ar.

miércoles, 26 de diciembre de 2012

Cronograma para las vacaciones de 2013

Se detalla a continuación el cronograma para las próximas vacaciones:
  • 01/02/2013  – Reintegro del personal que haya concluido su licencia anual ordinaria.
  • 18/02/2013  – Reintegro de la totalidad del personal
Se publicará aquí en el blog y se avisará por correo electrónico la fecha de entrega de los recibos de sueldo correspondientes al mes de diciembre de 2012.
Se recuerda que el personal deberá estar a disposición de la Dirección de la escuela desde el momento en que finalice su Licencia Anual Ordinaria, que de acuerdo con la antigüedad que registrara al 31 de diciembre de 2012, corresponde:

Personal Docente - Dto. 4597/83
20 díasde 8 meses a 5 años
25 díasde 5 años y hasta 10 años
30 díasmayor de 10 años y hasta 15 años
35 díasmayor de 15 años y hasta 20 años
45 días mayor de 20 años

Personal No Docente - Dto. 1919/89
15 días hábiles hasta 5 años 
20 días hábileshasta 10 años
25 días hábileshasta 15 años 
27 días hábileshasta 20 años 
30 días hábilesmayor de 20 años 

Las autoridades de la escuela realizarán las siguientes guardias pasivas:
02/01/2013 al 15/01/2013 – Jorge GORI
16/01/2013 al 28/01/2013 – Hugo FERNÁNDEZ
29/01/2013 al 17/02/2013 – Adriana DI NARDO

viernes, 21 de diciembre de 2012

Presentar Declaración Jurada de Cargos y/u Horas de Cátedra

A fin de organizar los horarios para el nuevo ciclo Orientado que se implementará a partir de 2013, se solicita a todos los profesores que aún no lo hayan hecho, entregar los días 26, 27 y 28 de diciembre de 2012 en la Vicedirección o la Secretaría de la escuela, la Declaración Jurada de Cargos y/u Horas de Cátedra con sus horarios actualizados. Todo aquel que no haya presentado dicha declaración, será ubicado en el horario de acuerdo a la disponibilidad y a criterio de la escuela.
El formulario se imprime desde la sección Descargas de nuestro sitio web institucional (www.eem433.edu.ar) o se solicita en la Secretaría.

lunes, 10 de diciembre de 2012

Se recuerda a los alumnos

Se recuerda a los alumnos que cuando asisten a las clases de consulta o cuando se presentan a rendir deben usar el uniforme de la escuela o, en su defecto, jeans y remera blanca lisa. Asimismo, se informa que deben presentarse a las mesas de exámenes con la Libreta de Calificaciones y el Documento Nacional de Identidad.

jueves, 6 de diciembre de 2012

Abierta la inscripción para el Concurso de Titularización

Se comunica que a partir de hoy y hasta el 17 de diciembre de 2012, está abierta la inscripción para el Concurso de Titularización de Educación Secundaria, para cargos u horas de cátedra que se encuentran vacantes.
Hacé clic aquí para inscribirte.

lunes, 3 de diciembre de 2012

Exámenes de febrero de 2013: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados de Febrero de 2013.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
18/02/2013
13:10 Hs.
- Matemática
- E.D.I. IV: Matemática Financiera
- Estadística
- Física
- Físico-Química
RUGGERI, S./SGRO, V. – MONTISORI, M./SGRO,V. -
PALANDRI, J. – BAS, A. – PETRELLI, S. – CONTRERAS, S. – BELEDO, P. - LABANCA, S. – REGUERA, S. – DILZEN, N. – MARCHEGIANI, V. GENTILE, M. – ROVERI, L. – GONZALEZ, D. - BAGNI, S. - Agregado: ROSALEN, H. - Agregado: VIDEGAIN, V.
19/02/2013
13:10 Hs.
-Laboratorio de Ciencias Naturales
- Biología
- E.D.I. I: Química
- P. de Invest. e Intervención Sociocomunitaria
GOMEZ, M. – ABILA, M. – CONTE, M. – SUARES, M.
BELEDO, P. – DI MARCO, R. – SODA, C.
MENOTTI, P.
BATTAGLIA, P.
21/02/2013
11:00 Hs.
- Educación Física (Natación – en el Club Ciclón) ALMADA, S. – CACHAN, R. – VARELA, J. – MILANEZI, M.
21/02/2013
13:10 Hs.
- Educación Física ALMADA, S. – CACHAN, R. – MILANEZI, M. – NOCERA, M. – NARDONE, M. – NARDONE, H. – RIBETTI, R. – MARTINEZ, S.
21/02/2013
13:10 Hs.
- Lengua y Literatura
- Cultura y Comunicación
- Lenguajes Artísticos y Comunicacionales
- Sistemas de Información
- Educación Artística (Artes Visuales)
- Educación Artística (Música)
BARBUSCIA, B. – MOLINA D’AGOSTINO, N. - PALMA, G. – CAROLLI, M. – LEGUIZA, C. – COSENZA, M. - ZACCONE, G. – CILLEROS, L. – SANCHEZ, V. - ROLDAN, G. – PASTOR, M. – LASCHIAZA, A. – ACUÑA, F. - BAS, A. – BULLIAN, M. – CALABRESE, M. – PODESTA, P. - LATINO, A. – BATTAGLIA, C. – MIÑO, A. – DE PAULA, M.
21/02/2013
15:00 Hs.
- Lengua Extranjera (Inglés) PASTORINO. G. – RUIZ, C. – VIÑA, S. – CARCANO, S. – MAY, M.
- Lengua Extranjera Adicional (Francés) SOTELO, S. – SEFFINO, J. – CALVO, P.
22/02/2013
13:10 Hs.
- Educación Tecnológica SANGIOVANNI , M. – GAVILAN, C. – BRION, F.
- E.D.I. II (Relaciones Humanas)
- E.D.I. III: Integración en Ambientes Laborales
- E.D.I. III: Integración
SANCHEZ, M. R. – VIDEGAIN, V.
BULLIAN, M. – GIANCRISOSTOMO, D.
BERNABA, A. – ROSALEN, H. – CARCAGNO, C. – DE BONIS, M.
- Taller de Economía y Administración
- Economía
- Economía I y II
- Tecnología de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
- Sistema de Información Contable
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- E.D.I. II: Derecho Económico
- E.D.I. II ( Liquidación y Registración de - Remuneraciones)
- E.D.I. I (Comunicación y Comportamiento Organizacional
- E.D.I. I (Administración y Gestión de RR.HH.)
- Tecnologías de la Información y la Comunicación
ROSALEN, L. - CALABRESE, M. – DELICIA, A. – BERTAINA, R. - GONZALEZ, N. – CICCONE, S. – PASTOR, M. - ZAKHEIN, M. – CAMANI, A. – VAZQUEZ, R. - BATTAGLIA, C. – SALA, S.
25/02/2013
Nueva fecha
27/02/2013
13:10 Hs.
- Seminario de Ciencias Sociales GONZALEZ, N. – MARTINO, S. – FERNANDEZ, C. – CASLUCCI, V. – OTTAVIANO, S. – ROCCA, A. -
- Historia ZAMARO, E. – RODRIGUEZ, M. – CICCONE, S. – PERSEGUINI, L.
- Geografía ESTALLE, G. – VAGNI, J. – TOLAROVIC, J. – ZAMORA, M. – BISO, J.
- Formación Ética y Ciudadana COLLA, A. – RIOS, M. C. – OLIVERIO, O. – MEDINA, M.
- Ciencias Políticas FERNADEZ, M.C. – TRIVISONNO, G. – MOLINA, G. – GILLI. L.
25/02/2013
Nueva fecha
27/02/2013
15:00 Hs.
- Pisicología
- Filosofía
- Sociología
- Derecho
PERELLI, L. – MONSALVE, A. – MOLINA, G. – SALA, S. - ESPINOSA, M. - CASALUCCI, V.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
18/02/2013
19:00 Hs.
- Matemática
- Física
REGUERA, S. – SGRO, V. – MONTISORI, M. – PETRELLI, S. – LABANCA, S. – SANSEOVICH, A. – BAS. A. – NACHELI, N.
19/02/2013
19:00 Hs.
- Laboratorio de Ciencias Naturales
- Biología
- Química
- Educación Tecnológica
ABILA, M. – BRION, F. – GARDE, N. – SUARES, M. – BATTAGLIA, C.
21/02/2013
19:00 Hs.
- Seminario de Ciencias Sociales
- Historia
- Geografía
- Formación Ética y Ciudadana
- Derecho
- Educación Artística (Artes Visuales)
- Educación Artística (Música)
KERN, S. – FERNANDEZ, C. – SGAVETTI, M. - SOMARIVA, M. - PERSEGUINI, L. – GONZALEZ, N. - ROCCA, A. – ESPINOSA, M. - TRIVISONNO, G. - INZITARI, A. – ESTALLE, G. – DALONSO, V. – MOLINA, G. – VINCENZI, M.
22/02/2013
19:00 Hs.
- Derecho Económico
- E.D.I. : Gestión de Clientes
- E.D.I. : Comercio Exterior
- Programación de las Compras y las Ventas
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Economía I
- Tecnología de Gestión
- Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
- E.D.I. (Comunic. y Comportamiento Organizacional)
- Tecnología de la Información y la Comunicación
- Sistemas de Información
- Sistemas de Información Contable
- Taller de Economía y Administración
RIOS, M. – SOSA, N. - INVERNIZZI, M. – VIDEGAIN, V. – BERNABA, A. – BERTAINA, R. – MIÑO, A.  - KOFMAN, D – DELICIA, A. – BAZZANO, J. – GROSSO, R. - GIANCRISOSTOMO, D. – BATTAGLIA, C. - ROSALEN, H.
25/02/2013
Nueva fecha
27/02/2013
19:00 Hs.
- Lengua y Literatura
- Comunicación
CAROLLI, M./PALMA, G. – ESTEVEZ, L. – DEBELO, G. – PERELLI, L. – MARCHESINO, N. – RODREIGUEZ, S.
25/02/2013
Nueva fecha
27/02/2013
19:00 Hs
- Lengua Extranjera (Inglés/Francés) AGUIRRE, L. – MAY, M. - BOURGUIGNON, S. – SEFFINO, J. - SANGIOVANNI, D. – CACERES, V.

Exámenes de febrero de 2013: alumnos previos

Mesas de Exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales de FEBRERO de 2013.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
13/02/2013
13:10 Hs.
- E.D.I. IV: Matemática Financiera
- Estadística
- Física
- Matemática
SGRO, V. – LABANCA, S. – CARNEVALI, M.
13/02/2013
15:00 Hs.
- Biología
- Ciencias Naturales
- E.D.I. I: Química
- Tecnología
ABILA, M. - SANGIOVANNI, M. – GOMEZ, L. - DI MARCO, R.
14/02/2013
13:10 Hs.
- Cultura y Comunicación
- Lengua
- Lengua y Literatura
- Lengua Extranjera (Inglés/Francés)
MIÑO, A. – PALMA, G. – SEFFINO, J. - PASTORINO, G.
14/02/2013
15:00 Hs.
- Educación Artística
- Lenguajes Artísticos Comunicacionales
- Sistema de Información
ACUÑA, F. – LATINO, A. –ROSALEN, L.
14/02/2013
16:00 Hs.
- Ciencias Sociales (Historia/Geografía)
- Formación Ética y Ciudadana
RODRIGUEZ, M.L. – ESPINOSA, M. – BONZI, S.
- Ciencias Políticas
- Derecho
- Filosofía
- Sociología
ESPINOSA, M. - SALA, S. – FERNANDEZ, H./GORI, J.
15/02/2013
13:10 Hs.
- E.D.I. I (Comun. y Comp. Organizacional)
- E.D.I. II (Liq. y Registración de Remuneraciones)
- E.D.I. II (Relaciones Humanas)
- Economía
- Sistema de Información Contable
- Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
- Tecnologías de la Información y la Comunicación
CALABRESE, M. - ROSALEN, L. – DE BONIS, M.
15/02/2013
13:10 Hs.
- Educación Física MILANEZI, M. – RIBETI, R. – NOCERA, M.
15/02/2013
15:00 Hs.
- E.D.I. II: Derecho Económico
- E.D.I. III: Integración en Ambientes Laborales
- Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
- Tecnología de Gestión
FERNANDEZ, H./GORI, J. – CICCONE, S. - CAMANI, A.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
13/02/2013
 19:00Hs.
- Derecho Económico
- E.D.I.: Comercio Exterior
- E.D.I.: Gestión de Clientes
- E.D.I.: Gestión de las Compras y las Ventas
- Economía I
- E.D.I. I (Comun. y Comp. Organizacional)
- Programación de las Compras y las Ventas
- Sistemas de Información Contable
- Tecnología de Gestión
- Teoría y Gestión de Las Organizaciones I
FERNANDEZ, H./GORI, J. – BERNABA, A. - KOFMAN, D. - SOSA, N.
13/02/2013
 20:00Hs.
- Educación Artística
- Sistemas de Información
- Tecnología de la Información y la Comunicación
MIÑO, A. - SOMARIVA, M. - FERNANDEZ, H./GORI, J.
14/02/2013
 19:00Hs.
- Ciencias Naturales
- Física
- Matemática
- Química
- Tecnología
SGRO, V. – BRION, F. – ABILA, M. - SUARES, M.
14/02/2013
 20:00Hs.
- Ciencias Sociales (Historia/Geografía)
- Derecho
- Formación Ética y Ciudadana
- Geografía
- Historia
ESPINOSA, M. – PERSEGUINI, L. - TRIVISONNO, G. - KERN, S.
15/02/2013
 19:00Hs.
- Comunicación
- Lengua
- Lengua Extranjera (Inglés/Francés)
PALMA, G. – BOURGUIGNON, S. – SANGIOVANNI, D.  - FERNANDEZ, H./GORI, J.