martes, 28 de septiembre de 2010

Exámenes de diciembre de 2010 y febrero de 2011: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados. Diciembre de 2010 y Febrero de 2011.

Turno Tarde
Diciembre 2010
Febrero
2011
Asignaturas
Profesores
20/12/2010
13:10 Hs.
22/02/2011
13:10 Hs.
• Cs. Sociales de 1º y 2º BISO, J. - CASALUCCI, V. - COLLA, A. - FONTANA, M. -. GILLI, L. - GATTI, S. - GONZALEZ, N. - KAIAL, M. - RIOS, M. - ROCCA, A. - TRIVISONNO, G. - MARTINO, S.
• Cultura y Comunicación de 3º BATTAGLIA, C. - COSENZA, M. - MIÑO, A.
• Matemática de 4º

• E.D.I. (Química) de 4º
DI MARCO, R. - GIACOMINO, S. - GONZALEZ, D. - PALANDRI, J. - RUGGIERI, S. - SODA, C.
• E.D.I. III: Integración en Ambientes Laborales de 5º
• E.D.I. III: Integración de 5º
BERTAINA, R.- CASSAN, C. -
GIANCRISOSTOMO, D. - VAZQUEZ, R.
20/12/2010
15:30 Hs.
22/02/2011
15:30 Hs.
• Tecnología de 1º1ª, 1º2ª y 1º3ª
• Tecnología de 2º
GAVILAN, C. - GELAI, A. -PASTOR, M.
• Psicología de 4º
• Sociología de 5º
• Filosofía de 5º
MONSALVE, A. - PERELLI, L. -
SALA, S.
• Biología de 3º DI MARCO, R. - GONDARD, L. -SAURIT, P. - SODA, C.
21/12/2010
13:10 Hs.
23/02/2011
13:10 Hs.
• Matemática de 1º y 2º BAS, A. - GONZALEZ, D. - MARCHEGIANI, V. - NOCINO, M. - PEREZ, B.  - ROVERI, L. - RUGGIERI, S.
• Historia de 3º1ª, 3º2ª, 3º3ª y 3º6ª
• Historia de 4º
CASALUCCI, V. - ELEAN, M. -
MARTINO, S. - MONSALVE, A. - TASADA, L. - TOLAROVIC, J.
• Economía II 5º

• Tecnología de Gestión de 4º
CARCAGNO, C. - GIANCRISOSTOMO, D.  - GONZALEZ, N. - ZAKHEIN, M.
21/12/2010
15:30 Hs.
23/02/2011
15:30 Hs.
• Educación Artística de 1º y 2º ACUÑA, F. - FONTANA, M. -  MARTINELLI, N. - PASTOR, M.  - ROLDAN, G.
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5º CALVO, P. - CARCANO, S. - PASTORINO, G. - ROMEO, L. (PONCE, L.)- RUIZ, C. - SEFFINO, J. - SOTELO, S.
22/12/2010
13:10 Hs.
24/02/2011
13:10 Hs.
• E.D.I. (Proyecto Socio-Cultural) de 1º y 2º FERNÁNDEZ, H. - SANCHEZ, R. - MONACO, A. - CICCONI, S.
• Formación Ética y Ciudadana de 1º y 2º PEIRANO, A. ROCCA, A.  - RODRIGUEZ, M. - TOLAROVIC, J. - MELERO, N. - DE ANGELIS, F.
• Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º CAROLLI, M. - CILLEROS, L. - COSENZA, M. - LEGUIZA, C. - SEOANE, A.
• Derecho de 4º FONTANA, M. - MONSALVE, A.
22/12/2010
15:30 Hs.
24/02/2011
15:30 Hs.
• Teoría y Gestión de las Organizaciones de 3º y 4º
• Sistemas de Información Contable de 5º
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
BERNABA, A. - BULLIAN, M. - DE BONIS, M. - GIANCRISOSTOMO, D. - ROSALEN, H. – SUPERTI, R.
23/12/2010
13:10 Hs.
25/02/2011
13:10 Hs.
• Lengua de 1º y 2º BARBUSCIA, B. - CAROLLI, M. - RABASEDAS, S. - SEOANE, A. – SPINA, M.
• Matemática de 3º
• E.D.I. IV: Matemática Financiera de 5º
• Estadística de 5º
GELAI, A. - GIACOMINO, S. - LAPELLE, R. - PALANDRI, J.  - REGUERA, S. - ROVERI, L. - RUGGIERI, S.. – CANTERO, J.
• Economía I de 4º BAND, R. - GIANCRISOSTOMO, D. - BERNABA, A.
23/12/2010
15:30 Hs.
25/02/2011
15:30 Hs.
• Lengua Extranjera (Inglés) de 1º y 2º CARCANO, S. - PASTORINO, G. - RUIZ, C. - VIÑA, S.
• Geografía de 3º y 4º
• Historia de 3º4ª y 3º5ª
BISO, J. - COLLA, A. - OLIVERIO, O. - RIOS, M. - SAMPAOLI, M. - MEDINA, M.
• E.D.I. II: Derecho Económico de 5º
•  E.D.I. II ( Liquidación y Registración de Remuneraciones  y Relaciones Humanas) de 5º
BERNABA, A. - LIONI, V. - ROSALEN, H. - SALA, S. - SUPERTI, R.
27/12/2010
13:10 Hs.
28/02/2011
13:10 Hs.
• Cs. Naturales de 1º y 2º BOSNIC, R. - DI MARCO, R. - GARDE, N. - GONDARD, L. - SAURIT, P. - SODA, C. - SUARES, M.
• Lenguajes Artísticos y Comunicacionales de 3º ACUÑA, F. - MONJE, M. - PASTOR, M. - RODRÍGUEZ, H.
• E.D.I. I (Comunicación y Comportamiento Organizacional  y Administración y Gestión de RR.HH.) de 4º BATTAGLIA, C. - BERNABA, A.
• Formación Ética y Ciudadana de 5º
• Ciencias Políticas 5º
MOLINA, G. - RODRIGUEZ, M.  - SGAVETTI, M.
• Sistemas de Información de 4º BATTAGLIA, C. - CALABRESE, M.
27/12/2010
15:30 Hs.
28/02/2011
15:30 Hs.
• Física de 3º BAGNI, S. - GONZALEZ, D. - MARCHEGIANI, V. - REGUERA, S. - RUGGIERI, S..
• Educación Física de 1º, 2º, 3º y 4º MILANEZI, M. - CACHAN, R. - JAIME, A. – NOCERA, M. - RIBETTI, R. -
• Tecnologías de la Información y la Comunicación de 4º y 5º CALABRESE, M. – ROSALEN, L.
• Tecnología de 1º4ª RICCIARDI, E.


Turno Noche
Diciembre
2010
Febrero
2011
Asignatura
Profesor

17/12/2010
19:10 hs.

22/02/2011
19:10 hs
• Matemática de 1° y 2° SANSEOVICH, A. – PETRELLI, S. - SGRO, V. - NACHELI, N./MAGGI, S.
• Derecho Económico de 5°
• E.D.I. : Gestión de Clientes de 5°
• E.D.I. : Comercio Exterior de 5°
• Programación de las Compras y las Ventas de 5°
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5°
ROSALEN, H. – BERTAINA, R. - BERNABA, A. - BAZZANO J. - BATTAGLIA, P.
• Economía I
• Tecnología de Gestión de 3°
• Teoría y Gestión de las Organizaciones I de 3°
• E.D.I. (Comunic. y Comportamiento Organizacional) de 4°
KOFFMAN, D. - LIONI, V. - GIANCRISOSTOMO, D. - BERNABA, A.
20/12/2010
19:10 hs.
23/02/2011
19:10 hs.
• Ciencias Naturales de 1° y 2°
• Tecnología de 1° y 2°
SCILABRA, L. - GARDE, N. - SUARES, M. - BATTAGLIA, P.
• Historia de 3°
• Geografía de 3°
• Formación Ética y Ciudadana 1°, 2° y 5°
• Derecho 4°
MOLINA, G. - GONZÁLEZ, N. - DE ANGELIS, F. - VINCENZI, M. -TRIVISONNO, G. CASALUCCI, V.
• Lengua Extranjera (Inglés) de 3º1ª
BOURGUIGNON, S.
21/12/2010
19:10 hs.
24/02/2011
19:10 hs.
• Lengua Extranjera (Inglés) de 3°2ª, de 4° y 5° año
• Lengua Extranjera (Francés) de 3º, 4º y 5º
BERTAINA, M. - PONCE, L. - CÁCERES, V.  -SEFFINO, J.
• Matemática de 3° y 4° SANSEOVICH, A. - NACHELI, N./ MAGGI, S. - BAS, A.
• Educación Artística de 1° y 2°
• Tecnología de la Información y la Comunicación de 4°
• Sistema de Información de 4°
• Sistemas de Información Contable de 5°
MOLINA, G. - MOYANO, J. – BAZZANO, J. -GROSSO, R. - LIONI, V. - BERNABA, A. - GIRAUDO, G. - DELICIA, A. - INZITARI, A.
• Lengua Extranjera (Ingles) de 1° y 2° BERTAINA, M. - PONCE, L.
22/12/2010
19:10 hs.
25/02/2011
19:10 hs.
• Física de 3°
• Química de 4°
GIACOMINO, S.- SUARES, M.  - SANSEOVICH, A.
 • Lengua de 1º y 2º
• Lengua y Literatura I, II y III de 3°, 4° y 5°
• Comunicación
RODRÍGUEZ, S. – CILLEROS, L. – PERELLI, L. - MOLINA D'AGOSTINO, N. - ESTEVEZ, L.
• Ciencias Sociales de 1° y 2°
• E.D.I. (Proyecto Socio-Cultural)
GONZÁLEZ, N. - FERNÁNDEZ, H. - ESTALLE, G. - RODRÍGUEZ, M. - DALONSO, V. -ESPINOSA, M. -BELEDO, P.

sábado, 25 de septiembre de 2010

Exámenes de diciembre de 2010 y febrero de 2011: alumnos con asignaturas previas

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales previstos en R.M. 356/01, P. 2, Incisos 2-3-4.b y 2-3-5.a; diciembre de 2010 y febrero de 2011.

Turno Tarde
Diciembre 2010
Febrero 2011
Asignatura
Profesores
15/12/2010
13:10 hs.
17/02/2011
13:10 hs.
• Matemática
• E.D.I. IV: Matemática Financiera
• Física
• Estadística
BAGNI, S. - GONZALEZ, D. - PALANDRI, J. - ROVERI, L. - RUGGIERI, S. - BAS, A.
• Educación FísicaALMADA, S. - JAIME, A. - MILANEZI, M. - RIBETTI, R.
15/12/2010
15:30 hs.
17/02/2011
15:30 hs.
• TecnologíaGAVILAN, C. - PASTOR, M. - RICCIARDI, E.
• Lenguajes Artísticos Comunicacionales
• Educación Artística
ACUÑA, F. - MARTINELLI, N. - ROLDAN, G.
16/12/2010
13:10 hs.
18/02/2011
13:10 hs.
• Ciencias Sociales
• E.D.I. : Sociocultural
FERNÁNDEZ, H. - TRIVISONNO, G.
• Formación Ética y Ciudadana de 1º y 2ºCASALUCCI, V. - DE ANGELIS, F. - MARTINO, S. - MELERO, N.
• Geografía
• Historia
• Formación Ética y Ciudadana de 3º, 4º y 5º
MARTINO, S. - OLIVERIO, O. - RIOS, M. - TASADA, L. - TOLAROVIC, J.
• Filosofía
• Derecho
FONTANA, M. - MONSALVE, A.
16/12/2010
15:30 hs.
18/02/2011
15:30 hs.
• Lengua Extranjera ( Inglés)
• Lengua Extranjera (Francés)
SEFFINO, J. - RUIZ, C.. - SOTELO, S. - CARCAMO, S.
• Lengua
• Lengua y Literatura
• Cultura y Comunicación
BARBUSCIA, B. - CILLEROS, L. - LEGUIZA, C. - SPINA, M. - MIÑO, A.
17/12/2010

13:10 hs.
21/02/2011

13:10 hs.
• Ciencias Naturales
• Biología
• E.D.I. I: Química
BOSNIC, R. - DI MARCO, R. - GONDARD, L. - SAUREZ, M.
• Economía
• Sistemas de Información Contable
• Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
BATTAGLIA, C. - BULLIAN, M. - DE BONIS, M. - GIANCRISOSTOMO, D. - GONZALEZ, N. - ZAKHEIN, M. - BERNABA, A.
• Sistemas de Información
• Tecnología de la Información y la Comunicación
BATTAGLIA, C. - PASTOR, M.
17/12/2010

15:30 hs.
21/02/2011

15:30 hs.
 • Agregado: E.D.I. II: Liquidación y Reg. de Remuneraciones
 • Agregado: E.D.I. II: Relaciones Humanas
• Tecnología de Gestión
• E.D.I. I: Comunicación y Comportamiento Organizacional
• E.D.I. II: Derecho Económico
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
BATTAGLIA, C. - BERNABA, A. - BULLIAN, M. - DE BONIS, M. - SUPERTI, R.
23/12/2010
15:30 hs.
------•  E.D.I. II ( Liquidación y Registración de Remuneraciones  y Relaciones
Humanas) de 5º
BERNABA, A. - LIONI, V. - ROSALEN, H. - SALA, S. - SUPERTI, R.
27/12/2010
13:10 hs.
-----
• Ciencias PolíticasMOLINA, G. - RODRIGUEZ, M.  - SGAVETTI, M.


Turno Noche
Diciembre
2010
Febrero
2011
Asignatura
Profesores
15/12/2010
19:10 hs.
18/02/2011
19:10 hs.
• Matemática
• Física
• Química
SANSEOVICH, A. - SUARES, M. - SGRO, V. - NACHELI, N./ MAGGI, S.
• Cs. Naturales
• Tecnología
•  E.D.I. (Proyecto Socio-Cultural)
SCILABRA, L. - BATTAGLIA, P. - GIRAUDO, G. - ESTALLE, G.
• Derecho Económico
• Sistemas de Información Contable
• Economía I
• Tecnología de Gestión
• Teoría y Gestión de las Organizaciones I
• E.D.I. : Comercio Exterior
• E.D.I. (Comunic. y Comportamiento Organizacional)
• Programación de las Compras y las Ventas
• E.D.I. : Gestión de Clientes
• E.D.I. : Gestión de las Compras y Ventas
KOFMAN, D. - DELICIA, A. - ROSALEN, H. - BERTAINA,  R. - GIANCRISOSTOMO, D. - BERNABA, A.
16/12/2010
19:10 hs.
21/02/2011
19:10 hs.
• Educación Artística
• Tecnología de la Información y la Comunicación
• Sistemas de Información
MOYANO, J. - BAZZANO, J. - GROSSO, R. - LIONI, V. - INZITARI, A.
• Ciencias Sociales
• Historia
• Geografía
• Formación Ética y Ciudadana
• Derecho
DALONSO, V. - RODRÍGUEZ,  M. V.- VINCENZI, M. - GONZALEZ, N.
• Lengua
• Lengua y Literatura
• Comunicación
RODRÍGUEZ, S. – MOLINA D´AGOSTINO, N. - CILLEROS, L. - PERELLI, L.
• Lengua Extranjera(Inglés/Francés)PONCE, L. - SEFFINO, J. - CÁCERES, L. - BERTAINA, M.

viernes, 24 de septiembre de 2010

Reunión Plenaria el 01 de octubre

El viernes 01 de octubre se realizará una Reunión Plenaria obligatoria de 17 a 20. Por tal motivo se suspenden las actividades académicas en los dos últimos módulos las dos últimas horas del turno tarde y en los dos primeros las dos primeras del turno noche.

viernes, 17 de septiembre de 2010

Se suspende la Jornada del 24 de septiembre

Se suspende la Jornada de Recreación e Integración a realizarse el 24 de septiembre en el Estadio Municipal Jorge Newbery. Dicho día se dictarán clases normalmente.

viernes, 10 de septiembre de 2010

Jornada de Recreación e Integración 2010

El 24 de septiembre se realizará de 08:45 a 12:30 una Jornada de Recreación e Integración en el Estadio Municipal Jorge Newbery. Por tal razón no habrá actividades académicas en el turno de la tarde. Los docentes que debían dictar clases ese día, han de cumplir su horario en el estadio. En caso de lluvia se dictarán clases normalmente y la jornada se realizará el 01 de octubre. Hay clases regularmente en el turno de la noche.

lunes, 6 de septiembre de 2010

Mesas de Exámenes del turno extraordinario de Septiembre de 2010

Mesas de Exámenes del turno extraordinario de Septiembre de 2010, para alumnos que hubieran cursado el último año de Educación Secundaria y adeuden espacios y/o módulos para completar los estudios.

Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
15/09/2010
Nueva fecha

22/09/2010
13:10 hs.
• Matemática
• Física
• Estadística de 5º
PALANDRI, J.- TOMBOLINI, M. – REGUERA, S. – CANTERO, J.
• Cultura y Comunicación de 3º COSENZA, S. – MIÑO, A.
16/09/2010
Nueva fecha
23/09/2010
13:10 hs.
• Derecho de 4º FONTANA, M. – MONSALVE, A.
17/09/2010

13:10 hs.
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
• E.D.I. II: Derecho Económico de 5º
• Tecnología de Gestión de 4º
• E.D.I. II (Liquidación y Registración de Remuneraciones y Relaciones Humanas)
• E.D.I. I (Comunicación y Comportamiento Organizacional y Administración y Gestión de RR.HH.)
ROSALEN, H. – SUPERTI, R. – BERNABA,  A. – GIANCRISOSTOMO, D.



Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
16/09/2010

19:10 hs.
• Derecho Económico de 5º BAZZANO, J. – BERTAINA, R. - ROSALEN, H.

miércoles, 1 de septiembre de 2010

No se dictarán clases el 03 de septiembre

Se suspenden las actividades del día viernes 03 de septiembre de 2010, por celebrarse en la Escuela Normal Superior Nº 36, con la que compartimos edificio, el 24º Torneo Interprovincial de Voleibol.