lunes, 25 de enero de 2010

Cronograma de inicio de ciclo 2010

Se detalla a continuación el cronograma de actividades para el inicio de Ciclo Lectivo 2010(ambos turnos):

Cronograma de inicio de ciclo 2010
01/02/2010
Toma de posesión de 14:00 a 16:00
08/02/2010 al 12/02/2010
La secretaría atiende de 14:00 a 16:00
Del 15/02/2010 al 19/02/2010
Semana de Orientación. Los profesores que por su antigüedad se hayan reintegrado deberán concurrir en su horario habitual de clases
No habrá pre-hora, 7ma., ni 8va.
15/02/2010
Reintegro de Preceptores, Ayudantes de Clases Prácticas y Bibliotecarias
La secretaría atiende de 14:00 a 20:00

viernes, 1 de enero de 2010

Exámenes de febrero de 2010: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados. Febrero de 2010. NUEVO CRONOGRAMA.

Turno Tarde
Fecha
Asignaturas
Profesores
22/02/2010

13:10 Hs.
• Cs. Sociales de 1º y 2º
BISO, Juan Luis
CARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
COLLA, Adriana Cecilia
FONTANA, Mariana Inés
GILLI, Liliana María
GONZALEZ, Norberto Daniel
KAIAL, Mariana Laura
LOZANO, María del Luján
MARTINO, Sandra Paula
RIOS, Mirta Beatriz
ROCCA, Alicia Susana
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VAGNI, Jorgelina Silvia
ZAMARO, Eva Guadalupe
• Cultura y Comunicación de 3º
BATTAGLIA, Clara Patricia
COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
• Matemática de 4º

• E.D.I. (Química) de 4º
DI MARCO, Rosana Marta
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
GONZALEZ, Diana Elida
PALANDRI, José María
SANSEOVICH, Ariana Lilia
SODA, Claudia Ana
VORAS, Gustavo Ariel
• E.D.I. III: Integración en Ambientes Laborales de 5º1º y 5º4ª

• E.D.I. III: Integración de 5º4ª
BERTAINA, Rodolfo Alberto
CASSAN, Carina Andrea
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
VAZQUEZ, Raquel Gladys
22/02/2010

15:30 Hs.
• Tecnología de 1º y 2º
GAVILAN, Celina
GELAI, Angel Ramón
PASTOR, Mirta Noemí
RICCIARDI, Erika Mariel
ROSALEN, Laura Verónica
• Psicología de 4º

• Sociología de 5º

• Filosofía de 5º
MIGLIERINI, Héctor Julio
MONSALVE, Adriana Aurora
PERELLI, Laura Adelina
SALA, Susana Beatriz
• Biología de 3º
AMERISO, Daniel Salvador M.
DI MARCO, Rosana Marta
GONDARD, Laura Gabriela
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
23/02/2010

13:10 Hs.
• Matemática de 1º y 2º
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia
NOCINO, Marcela Claudia
PEREZ, Beatriz Rosa
PISANIELLO, Carina Rita
ROVERI, Laura Susana
RUGGIERI, Sandra Silvia
SANSEOVICH, Ariana Lilia
VORAS, Gustavo Ariel
• Historia de 3º y 4º
CASALUCCI, Verónica Rut
ELEAN, María Fernanda
MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MONSALVE, Adriana Aurora
TASADA, Liliana Carolina
TOLAROVIC, Juan Cruz
• Economía II 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª

• Tecnología de Gestión de 4º2º
CARCAGNO, Claudia Paulina
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
GONZALEZ, Norberto Daniel
ZAKHEIN, Marta
23/02/2010

15:30 Hs.
• Educación Artística de 1º y 2º
ACUÑA, Florencia
FONTANA, Mariana Inés
MARTINELLI, Norma Bibiana
PASTOR, Mirta Noemí
ROLDAN, Graciela Beatriz
SORIA, Fernando Gabriel
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5º
BASUALDO, Lidia Graciela
CALVO, Patricia Antonia
CARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
24/02/2010

13:10 Hs.
• E.D.I. (Proyecto Socio-Cultural) de 1º y 2º
AMADIO, María del Carmen S.
CARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
• Formación Ética y Ciudadana de 1º y 2º
CICCONI, Silvia Susana
ELEAN, María Fernanda
GILLI, Liliana María
OLIVERIO, Olga
PEIRANO, Adriana Mirta
ROCCA, Alicia Susana
RODRIGUEZ, María Luján
TOLAROVIC, Juan Cruz
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VAGNI, Jorgelina Silvia
• Lengua y Litertura de 3º, 4º y 5º
BERNARDO, Cristian Hilario
CAROLLI, María Eva
COSENZA, Marta Susana
GATTUSO, Eugenio
LEGUIZA, Claudia Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
TEIJEIRA, María Cristina
• Derecho de 4º
FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
24/02/2010

15:30 Hs.
• Teoría y Gestión de las Organizaciones de 3º y 4º

• Sistemas de Información Contable de 5º

• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
BERNABA, Angel Hugo
BULLIAN, María Esther
DE BONIS, María del Carmen
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
ROSALEN, Hugo Primo
25/02/2010

13:10 Hs.
• Lengua de 1º y 2º
AULMANN, María del Rosario
BARBUSCIA, Bibiana Mabel
BERNARDO, Cristian Hilario
CAROLLI, María Eva
RABASEDAS, Susana Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
TEIJEIRA, María Cristina
• Matemática de 3º

• E.D.I. IV: Matemática Financiera de 5º

• Estadística de 5º
GELAI, Angel Ramón
GIACOMINO, Silvana
LAPELLE, Roxana María
MAGGI, Silvina Alejandra
PALANDRI, José María
PISANIELLO, Carina Rita
REGUERA, Sara del Carmen
ROVERI, Laura Susana
TOMBOLINI, María Daniela
• Economía I de 4º1ª, 4º2ª y 4º5ª
BAND, Raquel
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
LOZANO, María del Luján
25/02/2010

15:30 Hs.
• Lengua Extranjera (Inglés) de 1º y 2º
CARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
RUIZ, Claudia Cristina
VIÑA, Silvia Susana
• Geografía de 3º y 4º
BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
SAMPAOLI, Mónica Mirta
• E.D.I. II: Derecho Económico de 5º1ª y 5º2ª

• E.D.I. II ( Liquidación y Registración de Remuneraciones  y Relaciones Humanas) de 5º4º y 5º5ª
BERNABA, Angel Hugo
LIONI, Víctor Alberto
ROSALEN, Hugo Primo
SALA, Susana Beatriz
SUPERTI, Rubén Jesús
26/02/2010

13:10 Hs.
• Cs. Naturales de 1º y 2º
BOSNIC, Rosa
DI MARCO, Rosana Marta
GARDE, Nanci Raquel
GONDARD, Laura Gabriela
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
SUARES, …
• Lenguajes Artísticos y Comunicacionales de 3º
ACUÑA, Florencia
MARTINELLI, Norma Bibiana
MONJE, Marta Graciela
PASTOR, Mirta Noemí
PODESTA, Elda María
RINALDI, Hugo Vicente
RODRÍGUEZ, Hebe Noemí
• E.D.I. I (Comunicación y Comportamiento Organizacional  y Administración y Gestión de RR.HH.) de 4º5ª
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
• Formación Ética y Ciudadana de 5º3ª y 5º4ª

• Ciencias Políticas 5º3ª y 5º4ª
AMADIO, María del Carmen S.
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
RODRIGUEZ, María Luján
SGAVETTI, Marcela
26/02/2010

15:30 Hs.
• Física de 3º
BAGNI, Silvina Alejandra
GARDE, Nanci Raquel
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia
REGUERA, Sara del Carmen
TOMBOLINI, María Daniela
• Educación Física de 1º, 2º, 3º y 4º
ALMADA, Stella Maris
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
VALZORIO, Susana Beatriz
CACHAN, Restituto Daniel
MARTINEZ, Sergio Raúl
NARDONE, Hugo Roberto
NARDONE, Marcelo Pablo
RIBETTI, Roberto
VARELA, Javier


Turno Noche
Fecha
Asignaturas
Profesores
22/02/2010

19:10 Hs.
• Matemática de 1º y 2º
BAS, Alicia Adriana
NACHELI, Nora Graciela
PETRELLI, Silvia Mirta
SANSEOVICH, Ariana Lilia
• Tecnología de Gestión de 3º
• Teoría y Gestión de las Organizaciones I de 3º
• E.D.I. (Comunic. y Comportamiento Organizacional) de 4º
• Sistemas de Información de 4º
• Economía I
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
GROSSO, Rosa
KOFMAN, Diego Alejandro
LIONI, Víctor Alberto
• Derecho Económico de 5º
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
Agregado  • E.D.I.: Gestión de Clientes de 5º
Agregado BERTAINA, Rodolfo Alberto
DELICIA, Adrián Guillermo
RINALDI, Hugo Vicente
ROSALEN, Hugo Primo
23/02/2010

19:10 Hs.
• Cs. Naturales de 1º y 2º
• Tecnología
BATTAGLIA, Clara Patricia
GARDE, Nanci Raquel
RODRIGUEZ, María Cristina L.
SCILABRA, Liliana Luján
VEGA, Alicia Mabel
• Historia de 3º
• Derecho de 4º
• Geografía de 3º
• Formación Ética y Ciudadana de 1º, 2º y 5º
CASALUCCI, Verónica Rut
GNAGNARELLO, Susana Hilda
MOLINA, Guillermo Marcelo
RODRIGUEZ, María Luján
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VINCENZI, Mariel Susana
24/02/2010

19:10 Hs.
• Lengua de 1º y 2º
• E.D.I. (Problemática Socio-Cultural)
BELEDO, Paola Cecilia
CAROLLI, María Eva
COLLA, Adriana Cecilia
ESPINOSA, Mónica Laura
ESTALLE, Gabriela Raquel
ESTEVEZ, Lidia Isabel
RODRIGUEZ, Silvia Inés
• Matemática de 3º y 4º
BAS, Alicia Adriana
NACHELI, Nora Graciela
PETRELLI, Silvia Mirta
SANSEOVICH, Ariana Lilia
• Sistemas de Información Contable de 5º
• Programación de las Compras y las Ventas de 5º
Agregado • E.D.I.: Comercio Exterior de 5º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BAZZANO, Juan Antonio
BERNABA, Ángel Hugo
DELICIA, Adrián Guillermo
25/02/2010

19:10 Hs.
• Cs. Sociales de 1º y 2º
• Educación Artística de 1º y 2º
BORGIANI, Amelia del Luján
COLLA, Adriana Cecilia
DALONSO, Vicente Francisco
ESTALLE, Gabriela Raquel
GONZALEZ, Norberto Daniel
MOLINA, Guillermo Marcelo
SORIA, Fernando Gabriel
• Física de 3º
• Química de 4º
CIVICO, Norma Clara
GIACOMINO, Silvana
SANSEOVICH, Ariana Lilia
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5º
BASUALDO, Lidia Graciela
BOURGUIGNON, Solange
CACERES, Viviana Lidia
PONCE, Liliana Angélica B.
SEFFINO, Julieta Soledad
Agregado

26/02/2010

19:10 Hs.
• Lengua y Literatura I, II y III de 3º, 4º y 5º
• Comunicación de 3º
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
RODRIGUEZ, Silvia Inés
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés) 1º y 2ºBERTAINA, María Cristina
BOSCO, Claudia Alicia
BOURGUIGNON, Solange
PONCE, Liliana Angélica Beatriz