martes, 29 de diciembre de 2009

Exámenes de febrero de 2010: alumnos con asignaturas previas

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales previstos en R.M. 356/01, P. 2, Incisos 2-3-4.b y 2-3-5.a; Febrero de 2010. NUEVO CRONOGRAMA.

Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
17/02/2010

13:10 Hs.
• Lengua y Literatura
• Cultura y Comunicación
BERNARDO, Cristian H.
CAROLLI, María Eva
LEGUIZA, Claudia Patricia
MIÑO, Alejandra C.
RABASEDAS, Susana Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
17/02/2010

15:30 Hs.
• Educación Física
ALMADA, Stella Maris
JAIME, Armando Clarizo
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
NARDONE, Hugo Roberto
• Tecnología
GAVILAN, Celina
RICCIARDI, Erika Mariel
ROSALEN, Laura Verónica
• Lenguajes Artísticos y Comunicacionales
• Educación Artística 
ACUÑA, Florencia
MARTINELLI, Norma Bibiana
ROLDAN, Graciela Beatriz
SORIA, Fernando Gabriel
• Bilogía
GARDE, Nanci Raquel
GONDARD, Laura Gabriela
SAURIT, Patricia
18/02/2010

13:10 Hs.
• Matemática
• E.D.I. IV: Matemática Financiera
• Física
• Estadística
BAGNI, Silvina Alejandra
GIACOMINO, Silvana
GONZALEZ, Diana Elida
MAGGI, Silvina Alejandra
PEREZ, Beatriz Rosa
ROVERI, Laura Susana
RUGGIERI, Sandra Silvia
SANSEOVICH, Ariana Lilia
TOMBOLINI, María Daniela
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés)
CALVO, Patricia Antonia
PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
SEFFINO, Julieta Soledad
VIÑA, Silvia Susana
18/02/2010

15:30 Hs.
• Cs. Sociales
• E.D.I. (Sociocultural)
• Formación Ética y Ciudadana
CARRERAS, Patricia Alejandra
ELEAN, María Fernanda
MARTINO, Sandra Paula
ROCCA, Alicia Susana
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VAGNI, Jorgelina Silvia
• Geografía
• Historia
• Filosofía
• Derecho
AMADIO, María del Carmen S.
BISO, Juan Luis
CASALUCCI, Verónica Rut
COLLA, Adriana Cecilia
DE ANGELIS, Fabián Andrés
FONTANA, Mariana Inés
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
MONSALVE, Adriana Aurora
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
RODRIGUEZ, María Luján
TOLAROVIC, Juan Cruz
ZAMARO, Eva Guadalupe
19/02/2010

13:10 Hs.
• Economía
• Sistemas de Información Contable
• Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
• Sistemas de Información
• Tecnología de la Inf. y la Comunicación
• Tecnología de Gestión
• E.D.I. I (Comunicación y Comportamiento
Organizacional  y Administración y Gestión de RR.HH.)

• E.D.I. II: ( Liquidación y Registración de
Remuneraciones  y Relaciones Humanas)
• E.D.I. II: Derecho Económico
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
BULLIAN, María Esther
CARCAGNO, Claudia Paulina
DE BONIS, María del Carmen
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
GONZALEZ, Norberto Daniel
LIONI, Víctor Alberto
LOZANO, María del Luján
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús
VEGA, Alicia Mabel
ZAKHEIN, Marta
19/02/2010

15:30 Hs.
• Cs. Naturales (Biología)
BOSNIC, Rosa
GARDE, Nanci Raquel
GONDARD, Laura Gabriela
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana


Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
18/02/2010

19:10 Hs.
• Matemática
• Física
• Química
CIVICO, Norma Clara
GIACOMINO, Silvana
NACHELI, Nora Graciela
PETRELLI, Silvia Mirta
SANSEOVICH, Ariana Lilia
• Cs. Naturales
• E.D.I (Tecnología de la Alimentación)
• E.D.I (Problemática Socio-Cultural)
• Tecnología
BELEDO, Paola Cecilia
COLLA, Adriana Cecilia
RODRIGUEZ, María Cristina L.
SCILABRA, Liliana Luján
BATTAGLIA, Clara Patricia
ESPINOSA, Mónica Laura
ESTALLE, Gabriela Raquel
GARDE, Nanci Raquel
GIRAUDO, Gustavo Alberto
VEGA, Alicia Mabel
18/02/2010

20:30 Hs.
• Derecho
• Derecho Económico
• Sistemas de Información Contable
• Economía I
• Tecnología de Gestión
• Teoría y Gestión de las Organizaciones
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
DELICIA, Adrián Guillermo
LIONI, Víctor Alberto
MOLINA, Guillermo Marcelo
ROSALEN, Hugo Primo
19/02/2010

19:10 Hs.
• Lengua
• Lengua y Literatura
• Comunicación
CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena Verónica
ESTEVEZ, Lidia Isabel
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
• Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
• Sistemas de Información
• Tecnología de la Información y la Comunicación
• E.D.I. (Documentación Contable y Administrativa)
BAZZANO, Juan Antonio
GIRAUDO, Gustavo Alberto
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
RINALDI. Hugo Vicente
19/02/2010

20:30 Hs.
• Cs. Sociales
• Historia
• Geografía
• Formación Ética y Ciudadana
• Educación Artística
BORGIANI, Amelia del Luján
COLLA, Adriana Cecilia
DALONSO, Vicente Francisco
ESTALLE, Gabriela Raquel
GNAGNARELLO, Susana Hilda
GONZALEZ, Norberto Daniel
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
RODRIGUEZ, María Luján
SORIA, Fernando Gabriel
VINCENZI, Mariel Susana
• Lengua Extranjera (Inglés/Francés)
BERTAINA, María Cristina
BOSCO, Claudia Alicia
CACERES, Viviana Lidia
SEFFINO, Julieta Soledad

jueves, 24 de diciembre de 2009

Se adelantan las Mesas de Exámenes de febrero de 2010

Informamos que debido al adelanto de la fecha de inicio de clases dispuesto por el Ministerio de Educación para ciclo lectivo 2010, también se anticipan las Mesas de Exámenes de acuerdo al siguiente esquema:
  • Previos: del 17 al 19 de febrero de 2010
  • Regulares: del 22 al 26 de febrero de 2010
Oportunamente publicaremos el nuevo cronograma.

jueves, 17 de diciembre de 2009

Licencia Anual Ordinaria

Se recuerda que el personal deberá estar a disposición de la Dirección de la escuela desde el momento en que finaliza su Licencia Anual Ordinaria.
De acuerdo con la antigüedad que se registre al 31 de diciembre de 2009 corresponde:

Personal Docente - Dto. Dto. 4597/83
20 días
de 8 meses a 5 años
25 días
de 5 años y hasta 10 años
30 días
mayor de 10 años y hasta 15 años
35 días
mayor de 15 años y hasta 20 años
45 días
 mayor de 20 años

Personal No Docente - Dto. 1919/89
15 días hábiles
hasta 5 años
20 días hábiles
hasta 10 años
25 días hábiles
hasta 15 años
27 días hábiles
hasta 20 años
30 días hábiles
mayor de 20 años

Sueldo Anual Complementario 2º semestre de 2009

Desde el lunes 21 de diciembre comienza el pago del Sueldo Anual Complementario correspondiente al 2º semestre de 2009.

Fecha
21 de diciembre
22 de diciembre
23 de diciembre
Doc. terminados en
7, 8 y 9
3, 4, 5 y 6
0, 1 y 2

lunes, 14 de diciembre de 2009

Cronograma de actividades para la Convocatoria a Concurso

Se deja sin efecto el cronograma establecido con anterioridad. Este es el nuevo cronograma vigente:
  • Del 15 al 26 de febrero de 2010 se publicarán las vacantes vía web para su validación
  • Desde 01 al 12 de marzo habrá un período de rectificación
  • Del 15 de marzo al 23 de abril las escuelas confeccionarán las constancias de desempeño
  • Del 05 al 23 de abril se abrirá el proceso de inscripción
  • Del 26 al 28 de abril los aspirantes deberán entregar su legajo en la escuela elegida como receptor
  • A partir del 17 de mayo inician las actividades las autoridades del Jurado de Concurso