jueves, 29 de octubre de 2009

Nueva Directora

La Prof. María Daniela TOMBOLINI, vicedirectora en el turno de la noche, a partir del día de la fecha pasa a ser Directora reemplazante, en lugar de la Prof. Ana Angélica Gaurdatti, quien se encuentra en uso de licencia.

Cronograma de pagos de noviembre

Desde el lunes 02 de noviembre comienza el pago de los haberes del mes de octubre.

Fecha
02 de noviembre
03 de noviembre
04 de noviembre
Doc. terminados en
1, 2 y 3
4, 5, 6 y 7
8, 9 y 0

domingo, 25 de octubre de 2009

Nuevo procedimiento para la solicitud de Licencias por Cargos de Mayor Jerarquía

Se estableció un nuevo procedimiento para la solicitud de Licencias por Cargos de Mayor Jerarquía (Art. 41º y 41º bis). De ahora en más las licencias Art. 41º bis a. y 41º bis b. se gestionan en la escuela; sólo las licencias Art. 41º a. y b. se deben tramitar en las Delegaciones Regionales.

Clic acá para saber más.

viernes, 9 de octubre de 2009

Nueva vicedirectora en el turno noche

Por si no la concés, te la presentamos; María Daniela TOMBOLINI, la nueva vicedirectora del turno noche.


sábado, 3 de octubre de 2009

Exámenes de diciembre de 2009 y febrero/marzo de 2010: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados. Diciembre de 2009 y Febrero/Marzo de 2010 (Ver el nuevo cronograma de febrero 2010).

Turno Tarde - 13:10 hs.
Diciembre
2009
Febrero/Marzo
2010
Asignatura
Profesores
14/12/2009
25/02/2010
Ver el nuevo cronograma
Lengua de 1º y 2ºBARBUSCIA, Bibiana Mabel
CAROLLI, María Eva
RABASEDAS, Susana Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
TEIJEIRA, María Cristina
Lengua Extranjera (Inglés) de 1º y 2ºCARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
RUIZ, Claudia Cristina
VIÑA, Silvia Susana/BOSCO, Claudia Alicia
Matemática de 3º

Matemática Financiera de 5º

Estadística de 5º
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
LAPELLE, Roxana María
MAGGI, Silvina Alejandra
PALANDRI, José María
PISANIELLO, Carina Rita
REGUERA, Sara del Carmen
ROVERI, Laura Susana
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información de 4ºBATTAGLIA, Clara Patricia
RINALDI, Hugo Vicente
VEGA, Alicia Mabel
Geografía de 3º y 4ºBISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia/LOZANO, María del Luján
FERNANDEZ, Hugo Enrique
FRESCHI, Graciela Beatriz
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
ROSSI, María Cristina
15/12/2009
26/02/2010
Ver el nuevo cronograma
Cs. Naturales de 1º y 2ºBOSNIC, Rosa
GARDE, Nanci Raquel
GONDARD, Laura Gabriela
SALAZAR, Enrique Adrián
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
SUARES, María Elena
Educación Física de 1º y 2ºALMADA, Stella Maris
CACHAN, Restituto Daniel
JAIME, Armando Clarizo
MARTINEZ, Sergio Raúl
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
RIBETTI, Roberto
VALZORIO, Susana Beatriz
VARELA, Javier
Lenguaje Artísticos y Comunicacionales de 3ºACUÑA, Florencia
MARTINELLI, Norma Bibiana
PASTOR, Mirta Noemí
PODESTA, Elda María
RINALDI, Hugo Vicente
Física de 3ºBAGNI, Silvina Alejandra
GARDE, Nanci Raquel
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia/ ALVAREZ, Sandra Gabriela
REGUERA, Sara del Carmen
TOMBOLINI, María Daniela
E.D.I.: Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4ºBATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GAVILAN, Celina
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º y 5ºBERTAINA, Rodolfo Alberto
MIÑO, Alejandra Carmen
PASTOR, Mirta Noemí
VEGA, Alicia Mabel
Formación Ética y Ciudadana de 5º

Ciencias Políticas
AMADIO, María del Carmen Susana
CARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
DE ANGELIS, Fabián Andrés
KAIAL, Mariana Laura
MIÑO, Alejandra Carmen
MOLINA, Guillermo Marcelo
RODRIGUEZ, María Luján
SGAVETTI, Marcela
TRIVISONNO, Graciela Nieves
16/12/2009
01/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Ciencias Sociales (Historia/Geografía)  de 1º y 2ºBISO, Juan Luis
CARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
COLLA, Adriana Cecilia
FONTANA, Mariana Inés
GILLI, Liliana María
GONZALEZ, Norberto Daniel
KAIAL, Mariana Laura
LOZANO, María del Luján
MARTINO, Sandra Paula
RIOS, Mirta Beatriz
ROCCA, Alicia Susana
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VAGNI, Jorgelina Silvia
ZAMARO, Eva Guadalupe
Tecnología de 1º y 2ºGARDE, Nanci Raquel
GAVILAN, Celina
GELAI, Angel Ramón
PASTOR, Mirta Noemí
RICCIARDI, Erika Mariel
Cultura y Comunicación de 3ºBATTAGLIA, Clara Patricia
COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
Matemática de 4º

E.D.I.: Química de 4º
DI MARCO, Rosana Marta
GELAI, Angel Ramón
GIACOMINO, Silvana
GONZALEZ, Diana Elida
PALANDRI, José María
ROVERI, Laura Susana
SANSEOVICH, Ariana Lilia
SODA, Claudia Ana
Sociología

Psicología de 4º

Filosofía
AMADIO, María del Carmen Susana
KAIAL, Mariana Laura
MIGLIERINI, Héctor Julio
MONSALVE, Adriana Aurora
PERELLI, Laura Adelina
SALA, Susana Beatriz
Proyecto de Integración e Intervención Sociocomunitaria de 5ºBATTAGLIA, Clara Patricia
FERNANDEZ, Hugo Enrique
SALA, Susana Beatriz
SAMPAOLI, Mónica Mirta
Derecho Económico de 5º

Economía de 4º
BAND, Raquel
BERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
COVELLO, Lucrecia Ruth
GAVILAN, Celina
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
LIONI, Víctor Alberto
ROSALEN, Laura Verónica
SUPERTI, Rubén Jesús
17/12/2009
02/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Matemática de 1º y 2ºGONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia
NOCINO, Marcela Claudia
PEREZ, Beatriz Rosa
PISANIELLO, Carina Rita
ROVERI, Laura Susana
RUGGIERI, Sandra Silvia
SANSEOVICH, Ariana Lilia
Educación ArtísticaFONTANA, Mariana Inés
MARTINELLI, Norma Bibiana
PASTOR, Mirta Noemí
ROLDAN, Graciela Beatriz
SORIA, Fernando Gabriel
Historia de 3º y 4ºCASALUCCI, Verónica Rut
ELEAN, María Fernanda
MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MONSALVE, Adriana Aurora
TASADA, Liliana Carolina
TOLAROVIC, Juan Cruz
ZAMARO, Eva Guadalupe
Lengua Extranjera (Inglés) de 3º, 4º y 5ºBOSCO, Claudia Alicia
CARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
VIÑA, Silvia Susana
Lengua Extranjera (Francés) de 3º, 4º y 5ºBASUALDO, Lidia Graciela
BAYOLA, María Esther
CALVO, Patricia Antonia
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
Economía de 5ºCARCAGNO, Claudia Paulina
GONZALEZ,
ZAKHEIN, Marta
18/12/2009
03/03/2010
Ver el nuevo cronograma
E.D.I. SocioculturalAMADIO, María del Carmen Susana
CARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
CICCONE, Silvia Susana
ELEAN, María Fernanda
GILLI, Liliana María
OLIVERIO, Olga
PEIRANO, Adriana Mirta
ROCCA, Alicia Susana
TRIVISONNO, Graciela Nieves
VAGNI, Jorgelina Silvia
VEGA, Alicia Mabel
Formación Ética y CiudadanaCARRERAS, Patricia Alejandra
CASALUCCI, Verónica Rut
DE ANGELIS, Fabián Andrés
MARTINO, Sandra Paula
MELERO, Nélida Beatriz
SGAVETTI, Marcela
TOLAROVIC, Juan Cruz
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5ºCAROLLI, María Eva
COSENZA, Marta Susana
LEGUIZA, Claudia Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
TEIJEIRA, María Cristina
Derecho de 4ºFONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5ºBULLIAN, María Esther
ROSALEN, Hugo Primo
ROSALEN, Laura Verónica
SUPERTI, Rubén Jesús
Integración de 5ºGIANCRISOSTOMO, Doris Luján
VAZQUEZ, Raquel Gladys
Integración en Ambientes Laborales de 5ºBAND, Raquel
BERTAINA, Rodolfo Alberto
CASSAN, Carina Andrea
MARTINEZ, Adriana Marta
Educación Física de 3º y 4ºALMADA, Stella Maris
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
NARDONE, Hugo Roberto
NARDONE, Marcelo Pablo
RIBETTI, Roberto
VALZORIO, Susana Beatriz
21/12/2009
04/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Biología de 3ºAMERISO, Daniel Salvador Martín
DI MARCO, Rosana Marta
GONDARD, Laura Gabriela
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
Teoría y Gestión de las Organizaciones 3º y 4ºBERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
DE BONIS, María del Carmen
Sistemas de Información Contable 5ºBATTAGLIA, Clara Patricia
DE BONIS, María del Carmen
ROSALEN, Hugo Primo
Tecnología de Gestión de 4ºBATTAGLIA, Clara Patricia
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
E.D.I.: Liquidación y Registración de Remuneraciones de 5º

Relaciones Humanas
BERNABA, Ángel Hugo
ROSALEN, Hugo Primo
SALA, Susana Beatriz


Turno Noche - 19:10 hs.
Diciembre
2009
Febrero/Marzo
2010
Asignatura
Profesores
14/12/2009
26/02/2010
Ver el nuevo cronograma
Matemática de 1º y 2ºNACHELI, Nora Graciela/HERRERA, Alicia
PETRELLI, Silvia Mirta
SANSEOVICH, Ariana Lilia
TOMBOLINI, María Daniela
Tecnologías de Gestión

Teoría y Gestión de las Organizaciones de 3º

E.D.I.: Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4º

Sistemas de Información 4º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto/MORGANTE, Nadia Estefanía
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
Derecho Económico de 5ºDELICIA, Adrián Guillermo
ROSALEN, Hugo Primo
VINCENZI, Mariel Susana
15/12/2009
01/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Ciencias Naturales de 1º y 2ºBELEDO, Paola Cecilia
GARDE, Nanci Raquel
RODRIGUEZ, María Cristina Lucía
SCILABRA, Liliana Luján
Historia de 3º

Derecho de 4º

Geografía de 3º

Formación Ética y Ciudadana de 1º, 2º y 5º
CASALUCCI, Verónica Rut
DE ANGELIS, Fabián Andrés
GONZALEZ, Norberto Daniel
MOLINA, Guillermo Marcelo
VINCENZI, Mariel Susana
16/12/2009
02/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Lengua de 1º y 2º

E.D.I.: Problemática Socio-cultural
CAROLLI, María Eva
COLLA, Adriana Cecilia/GNAGNARELLO, Susana Hilda
ESPINOSA, Mónica Laura
ESTEVEZ, Lidia Isabel
RODRIGUEZ, Silvia Inés
Matemática de 3º y 4ºNACHELI, Nora Graciela/MAGGI, Silvina Alejandra
PETRELLI, Silvia Mirta
SANSEOVICH, Ariana Lilia
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información Contable de 5º

Programación de las comparas y las Ventas de 5º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BAZZANO, Juan Antonio
BERNABA, Angel Hugo
DELICIA, Adrián Guillermo
17/12/2009
03/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Ciencias Sociales de 1º y 2º

Educación  Artística de 1º y 2º
AMADIO, María del Carmen Susana/DALONSO, Vicente Francisco/ESTALLE, Gabriela Raquel
COLLA, Adriana Cecilia/RODRIGUEZ, María Luján
GONZALEZ, Norberto Daniel
MOLINA, Guillermo Marcelo
SORIA, Fernando Gabriel
TRIVISONNO, Graciela Nieves
Física de 3º

Química de 4º
CIVICO, Norma Clara
GIACOMINO, Silvana
NACHELI, Nora Graciela/MAGGI, Silvina A.
TOMBOLINI, María Daniela
Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5ºBASUALDO, Lidia Graciela
BERTAINA, María Cristina
BOURGUIGNON, Solange
CACERES, Viviana Lidia
PONCE, Liliana Angélica Beatriz
SEFFINO, Julieta Soledad
18/12/2009
04/03/2010
Ver el nuevo cronograma
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º

Comunicación de 3º
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
RODRIGUEZ, Silvia Inés
Tecnología de 1º y 2ºBELEDO, Paola Cecilia
GARDE, Nanci Raquel
VEGA, Alicia Mabel
Lengua Extranjera (Inglés/Francés) 1º y 2ºBERTAINA, María Cristina
BOSCO, Claudia Alicia
BOURGUIGNON, Solange
PONCE, Liliana Angélica Beatriz
Economía I de 4º

Tecnología de la Información y Comunicación de 4º

Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º

E.D.I.: Comercio Exterior 5º

E.D.I.: Gestión de Clientes de 5º
BAZZANO, Juan AntonioBERNABA, Ángel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto/DE BONIS, María del Carmen
GIRAUDO, Gustavo Alberto
KOFMAN, Diego Alejandro