miércoles, 31 de diciembre de 2008

Cronograma de pagos de enero

Desde el viernes 02 de enero comienza el pago de los haberes del mes de diciembre.


Fecha 02 de enero
05 de enero
06 de enero
Doc. terminados en 7, 8 y 9
0, 1, 2 y 3
4, 5 y 6

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

viernes, 19 de diciembre de 2008

Cronograma preliminar para Ciclo Lectivo 2009

Se detalla a continuación el cronograma preliminar de actividades para el inicio del Ciclo Lectivo 2009 (ambos turnos):

09/02/2009
Reintegro de todo el personal con menos de 45 días de Licencia Anual Ordinaria (La toma de posesión se firma en la Secretaría de 14 a 18).
16/02/2009
Reintegro de todo el personal con 45 días de Licencia Anual Ordinaria, inicio del I.A.A.S.E. y de las Mesas de Exámenes de Febrero 2009
17/02/2009
Reunión plenaria a las 14

lunes, 15 de diciembre de 2008

Escalafones de pedido de Traslado

Entre el 15 y el 19 de diciembre de 2008, se exhibirán los Escalafones de pedido de Traslado de Cargos y Horas Cátedra de nivel Secundario y Superior para solicitudes presentadas en el año 2008.
En la misma fecha se podrán realizar las Tachas u Observaciones.
El período de Impugnaciones es de cinco días hábiles posteriores a la exhibición.

Hacé clic acá para saber más.
Consultar Escalafón de Traslados - Horas de Cátedra
Consultar Escalafón de Traslados - Cargos

sábado, 13 de diciembre de 2008

Sueldo Anual Complementario 2º semestre de 2008

Desde el lunes 15 de diciembre comienza el pago del Sueldo Anual Complementario correspondiente al 2º semestre de 2008.

Fecha 15 de diciembre
16 de diciembre
17 de diciembre
Doc. terminados en 7, 8 y 9
3, 4, 5 y 6
0, 1 y 2

jueves, 11 de diciembre de 2008

Exámenes de febrero de 2009: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados; febrero de 2009.

Turno Tarde
20/02/2009
Matemática de 3º

Matemática Financiera de 5º

Estadística de 5º
BERTINI, Nora Amalia
BRUNET, Cristian Rubén
CARRIERI, Elba Yudith
DELICIA, Adrián Guillermo
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
PALANDRI, José María
REGUERA, Sara del Carmen
ROCCIA, Graciela Mónica
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
RINALDI, Hugo Vicente
VEGA, Alicia Mabel
Geografía de 3º y 4º BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
ROSSI, María Cristina/RODRIGUEZ, María Luján
23/02/2009
Lenguaje Artísticos y Comunicacionales de 3º MARTINELLI, Norma Bibiana
PASTOR, Mirta Noemí
PODESTA, Elda María
RINALDI, Hugo Vicente
Física de 3º BAGNI, Silvina Alejandra
BERTINI, Nora Amalia
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia/RUGGIERI, Sandra Silvia
TOMBOLINI, María Daniela
E.D.I.: Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GAVILAN, Celina
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º y 5º BERTAINA, Rodolfo Alberto
PASTOR, Mirta Noemí
VEGA, Alicia Mabel
Formación Ética y Ciudadana de 5º

Ciencias Políticas
AMADIO, María del Carmen Susana
CASALUCCI, Verónica Rut
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
24/02/2009
Cultura y Comunicación de 3º ACUÑA, Florencia
BATTAGLIA, Clara Patricia
COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
Matemática de 4º

E.D.I.: Química de 4º
GARMA, Silvia Graciela
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
GONZALEZ, Diana Elida
ORTABE, Claudia Marcela
PALANDRI, José María
ROVERI, Laura Susana
SODA, Claudia Ana
Sociología
Psicología de 4º
Filosofía
Proyecto de Integración e Intervención Sociocomunitaria de 5º
AMADIO, María del Carmen Susana
FONTANA, Mariana Inés
MIGLIERINI, Héctor Julio
MONSALVE, Adriana Aurora
PERELLI, Laura Adelina
Derecho Económico de 5º

Economía de 4º
GAVILAN, Celina
LIONI, Víctor Alberto/ESPINOSA, Mónica Laura
LOZANO, María del Luján
PROVENS, Raúl Norberto
SUPERTI, Rubén Jesús
25/02/2009
Historia de 3º y 4º CASALUCCI, Verónica Rut
CORTS, María del Carmen/TOLAROVIC, Juan Cruz/MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MELERO, Nélida Beatriz
MONSALVE, Adriana Aurora
ZAMARO, Eva Guadalupe
Lengua Extranjera (Inglés) de 3º, 4º y 5º CARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
Lengua Extranjera (Francés) de 3º, 4º y 5º BAYOLA, María Esther
BASUALDO, Lidia Graciela
CONTI, María Elena
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
Economía de 5º ANDRIEU, Adriana Graciela
CARCAGNO, Claudia Paulina
GONZALEZ, Norberto Daniel
ZAKHEIN, Marta
26/02/2009
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º CAROLLI, María Eva
CONTI, María Elena
COSENZA, Marta Susana
ISAAD, Liliana Aurora
LEGUIZA, Claudia Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes/ LEGUIZA, Claudia Patricia
TEIJEIRA, María Cristina
Derecho de 4º FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º BULLIAN, María Esther
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús
Integración de 5º GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
VAZQUEZ, Raquel Gladys
Integración en Ambientes Laborales de 5º BERTAINA, Rodolfo Alberto
CICCONI, Silvia Susana
MARTINEZ, Adriana Marta
Educación Física de 3º y 4º ALMADA, Stella Maris
CACHAN, Restituto Daniel
MARTINEZ, Sergio Raúl
MONLEZUN, Roxana Claudia
RIBETTI, Roberto
VALZORIO, Susana Beatriz
VARELA, Javier
27/02/2009
Biología de 3º AMERISO, Daniel Salvador Martín
GARDE, Nanci Raquel
GARMA, Silvia Graciela/SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
Teoría y Gestión de las Organizaciones 3º y 4º BERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
DE BONIS, María del Carmen
E.D.I. II: Relaciones Humanas 5º BERNABA, Ángel Hugo
ROSALEN, Hugo Primo
SALA, Susana Beatriz
Sistemas de Información Contable 5º BATTAGLIA, Clara Patricia
DE BONIS, María del Carmen
ROSALEN, Hugo Primo
Tecnología de Gestión de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
E.D.I.: Liquidación y Registración de Remuneraciones de 5º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
ROSALEN, Hugo Primo
Turno Noche
23/02/2009
Tecnología de Gestión de 3º
Teoría y Gestión de las Organizaciones 3º
Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4º
Sistemas de Información de 4º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
Derecho Económico de 5º DELICIA, Adrián Guillermo
ROSALEN, Hugo Primo
VINCENZI, Mariel Susana
24/02/2009
Historia de 3º
Geografía de 3º
Derecho de 4º
Formación Ética y Ciudadana de 5º
DE ANGELIS, Fabián Andrés
GONZALEZ, Norberto Daniel
MOLINA, Guillermo Marcelo
VINCENZI, Mariel Susana
25/02/2009
Matemática de 3º y 4º BERTINI, Nora Amalia
NACHELI, Nora Graciela
NOCINO, Marcela Claudia
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información Contable de 5º
Programación de las Compras y las Ventas de 5º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
RODRIGUEZ, José Luis/MARTINEZ, Adriana Marta
ROSALEN, Hugo Primo
26/02/2009
Física de 3º

Química de 4º
CIVICO, Norma Clara
GIACOMINO, Silvana
NACHELI, Nora Graciela
TOMBOLINI, María Daniela
Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5º BERTAINA, María Cristina
REAL, Ana Alicia
WHEELER, Rosa Patricia/CACERES, Viviana Lidia/SEFFINO, Julieta Soledad
27/02/2009
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º

Comunicación de 3º
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
RODRIGUEZ, Silvia Inés
Economía I de 4º
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º
Gestión de Clientes de 5º
Comercio Exterior de 5º
BAZZANO, Juan Antonio
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
GIRAUDO, Gustavo Alberto
RODRIGUEZ, José Luis/MARTINEZ, Adriana Marta

martes, 2 de diciembre de 2008

Exámenes de febrero de 2009: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales previstos en R.M. 356/01, P. 2, Incisos 2-3-4.b y 2-3-5.a; febrero de 2009.


Turno Tarde
17/02/2009
Matemática

Matemática Financiera

Física

Estadística
FORNO, Mabel Esilda
MARCHEGIANI, Viviana Patricia
PEREZ, Beatriz Rosa
BAGNI, Silvina Alejandra
BERTINI, Nora Amalia
CARRIERI, Elba Yudith
GONZALEZ, Diana Elida
ORTABE, Claudia Marcela
TOMBOLINI, María Daniela
Educación Física ALANDA, Valeria María Itatí
JAIME, Armando Clarizo
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
VALZORIO, Susana Beatriz
VARELA, Javier
MARTINEZ, Sergio Raúl
NARDONE, Hugo Roberto
NARDONE, Marcelo Pablo
RIBETTI, Roberto
Tecnología GAVILAN, Celina
GELAI, Angel Ramón
PASTOR, Mirta Noemí
RICCIARDI, Erika Mariel
Lenguajes Artísticos y

Comunicacionales
ACUÑA, Florencia
MARTINELLI, Norma Bibiana
RINALDI, Hugo Vicente
Educación Artística MARTINELLI, Norma Bibiana
ROLDAN, Graciela Beatriz
SORIA, Fernando Gabriel
18/02/2009
Ciencias Sociales COLLA, Adriana Cecilia
FONTANA, Mariana Inés
RIOS, Mirta Beatriz
ROCCA, Alicia Susana
VAGNI, Jorgelina Silvia
ZAMARO, Eva Guadalupe
Formación Ética y Ciudadana CASALUCCI, Verónica Rut
DE ANGELIS, Fabián Andrés
MARTINO, Sandra Paula
MELERO, Nélida Beatriz
Geografía BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
Historia MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MELERO, Nélida Beatriz
ZAMARO, Eva Guadalupe
Formación Ética y Ciudadana AMADIO, María del Carmen Susana
Filosofía FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Derecho FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Lengua Extranjera ( Inglés) PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
VIÑA, Silvia Susana
Lengua Extranjera (Francés) BASUALDO, Lidia Graciela
BAYOLA, María Esther
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
Lengua y Literatura CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena Verónica
RABASEDAS, Susana Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes
TEIJEIRA, María Cristina
CONTI, María Elena
COSENZA, Marta Susana
ISAAD, Liliana Aurora
LEGUIZA, Claudia Patricia
TEIJEIRA, María Cristina
Cultura y Comunicación COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
19/02/2009
Ciencias Naturales BOSNIC, Rosa
GONDARD, Laura Gabriela
SALAZAR, Enrique Adrián
SAURIT, Patricia
GARDE, Nanci Raquel
SODA, Claudia Ana
Economía BERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
CARCAGNO, Claudia Paulina
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
GONZALEZ, Norberto Daniel
LOZANO, María del Luján
PROVENS, Raúl Norberto
ZAKHEIN, Marta
Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II
Sistemas de Información Contable
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
DE BONIS, María del Carmen
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
Sistemas de Información BATTAGLIA, Clara Patricia
VEGA, Alicia Mabel
Tecnología de Gestión BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
E.D.I. : Comunicación y Comportamiento Organizacional BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
Derecho Económico LIONI, Víctor Alberto
SUPERTI, Rubén Jesús
Proyecto y Gestión de Microemprendimiento
E.D.I. : Liquidación y Registración de Remuneraciones
BULLIAN, María Esther
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús

Turno Noche
17/02/2009
Matemática

Química
NOCINO, Marcela Claudia
BERTINI, Nora Amalia
CIVICO, Norma Clara
NACHELI, Nora Graciela
PETRELLI, Silvia Mirta
Derecho Económico
Derecho
Economía
Sistemas de Información Contable
Tecnología de Gestión
Teoría y Gestión de las Organizacion
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
LIONI, Víctor Alberto
MOLINA, Guillermo Marcelo
ROSALEN, Hugo Primo
18/02/2009
Ciencias Sociales
Historia
Geografía
Formación Ética y Ciudadana
Educación Artística
AMADIO, María del Carmen S.
COLLA, Adriana Cecilia
DE ANGELIS, Fabián Andrés
ESTALLE, Gabriela Raquel
MOLINA, Guillermo Marcelo
19/02/2009
Lengua
Lengua y Literatura
Comunicación
CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
Tecnología
Sistemas de Información
Tecnología la Información y la Comunicación
E.D.I. : Documentación Contable y Administrativa
BAZZANO, Juan Antonio
GIRAUDO, Gustavo Alberto
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
RODRIGUEZ, José Luis/GARDE, Nanci Raquel
20/02/2009
Ciencias Naturales

E.D.I.: Tecnología de la Alimentación

Física
BELEDO, Paola Cecilia
GIACOMINO, Silvana/BERTINI, Nora Amalia
RODRIGUEZ, María Cristina L.
SCILABRA, Liliana Luján/SAURIT, Patricia
TOMBOLINI, María Daniela
Lengua Extranjera (Inglés/Francés)

E.D.I.: Francés
BERTAINA, María Cristina
CACERES, Viviana Lidia
RAPETTI, Andrea
SEFFINO, Julieta Soledad

domingo, 30 de noviembre de 2008

Cronograma de pagos de diciembre

Desde el lunes 01 de diciembre comienza el pago de los haberes del mes de noviembre.


Fecha 01 de diciembre
02 de diciembre
03 de diciembre
Doc. terminados en 4, 5 y 6
7, 8, 9 y 0
1, 2 y 3

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

lunes, 24 de noviembre de 2008

Nueva modalidad de concentración de horas cátedra

El 24 de noviembre de 2008 se firmó el Decreto Nº 2719/08, que a partir del año 2009 implementará un nuevo mecanismo de concentración de horas.
La iniciativa consiste en que el docente concentre en la escuela en la que tiene más horas el resto de las horas de otros establecimientos.

Hacé clic acá para saber más.

martes, 18 de noviembre de 2008

Solicitudes de Traslado

Desde el 17 y hasta el 28 de noviembre de 2008 se recepcionarán en la Delegación del Ministerio de Educación las Solicitudes de Traslado del personal docente perteneciente a cargos y horas cátedra.

Hacé clic acá para descargar el formulario.

Cronograma académico de fin año

Se especifica a continuación el cronograma de actividades académicas de fin de año para ambos turnos:

20/11/2008
Fecha límite para la entrega de calificaciones
21/11/2008
No se dictan clases. Acto de Colación de Grado a las 18:30
27/11/2008
No se dictan clases. Acto de finalización de curso a las 18
28/11/2008
No se dictan clases. Reunión plenaria a las 14
01/12/2008
al
19/12/2008
1º y 2º años: I.A.A.S.E. (Cada profesor debe dictar una nota a los alumnos, informando a sus padres de las fechas correspondientes) Del 01/12/2008 al 05/12/2008: presencial

Del 09/12/2008 al 12/12/2008: no presencial

Del 15/12/2008 al 19/12/2008: evaluativa
01/12/2008
al
12/12/2008
3º, 4º y 5º años: Período de apoyo, consulta y preparación de exámenes Obligatorio para el docente en todo su horario de clases

miércoles, 12 de noviembre de 2008

Acto de Colación de Grado

El viernes 21 de noviembre de 2008 a las 18:30, se realizará el Acto de Colación de Grado. Se detalla a continuación los profesores y los cursos a los que entregarán diplomas y medallas.

Turno Tarde
5º1ª
PALANDRI, José María
PASTORINO, Gabriela María
5º2ª
BERNABA, Angel Hugo
CICCONI, Silvia Susana
5º3ª
GAVILAN, Celina
TEIJEIRA, María Cristina
5º4ª
AMADIO, María del Carmen Susana
CASALUCCI, Verónica Rut
5º5ª
CASALUCCI, Verónica Rut
BERNABA, Angel Hugo
Turno Noche
5º1ª
BERTAINA, Rodolfo Alberto
MARTINEZ, Adriana Marta
5º2ª
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto

martes, 11 de noviembre de 2008

Biblioteca cerrada

La biblioteca no atenderá desde el 10 y hasta el 14 de noviembre de 2008. Los libros solicitados con anterioridad por los Sres. profesores se dejaron en Vicedirección.

viernes, 31 de octubre de 2008

Cronograma de pagos de noviembre

Desde el lunes 03 de noviembre comienza el pago de los haberes del mes de octubre.


Fecha 03 de noviembre
04 de noviembre
05 de noviembre
Doc. terminados en 1, 2 y 3
4, 5, 6 y 7
8, 9 y 0

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

jueves, 23 de octubre de 2008

Exámenes de diciembre de 2008: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares y módulos no aprobados; diciembre de 2008.

Turno Tarde
12/12/2008
Matemática de 3º

Matemática Financiera de 5º

Estadística de 5º
BERTINI, Nora Amalia
BRUNET, Cristian Rubén
CARRIERI, Elba Yudith
DELICIA, Adrián Guillermo
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
PALANDRI, José María
REGUERA, Sara del Carmen
ROCCIA, Graciela Mónica
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
RINALDI, Hugo Vicente
VEGA, Alicia Mabel
Geografía de 3º y 4º BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
ROSSI, María Cristina/RODRIGUEZ, María Luján
15/12/2008
Lenguaje Artísticos y Comunicacionales de 3º MARTINELLI, Norma Bibiana
PASTOR, Mirta Noemí
PODESTA, Elda María
RINALDI, Hugo Vicente
Física de 3º BAGNI, Silvina Alejandra
BERTINI, Nora Amalia
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia/RUGGIERI, Sandra Silvia
TOMBOLINI, María Daniela
E.D.I.: Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GAVILAN, Celina
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º y 5º BERTAINA, Rodolfo Alberto
PASTOR, Mirta Noemí
VEGA, Alicia Mabel
Formación Ética y Ciudadana de 5º

Ciencias Políticas
AMADIO, María del Carmen Susana
CASALUCCI, Verónica Rut
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
16/12/2008
Cultura y Comunicación de 3º ACUÑA, Florencia
BATTAGLIA, Clara Patricia
COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
Matemática de 4º

E.D.I.: Química de 4º
GARMA, Silvia Graciela
GELAI, Ángel Ramón
GIACOMINO, Silvana
GONZALEZ, Diana Elida
ORTABE, Claudia Marcela
PALANDRI, José María
ROVERI, Laura Susana
SODA, Claudia Ana
Sociología
Psicología de 4º
Filosofía
Proyecto de Integración e Intervención Sociocomunitaria de 5º
AMADIO, María del Carmen Susana
FONTANA, Mariana Inés
MIGLIERINI, Héctor Julio
MONSALVE, Adriana Aurora
PERELLI, Laura Adelina
Derecho Económico de 5º

Economía de 4º
GAVILAN, Celina
LIONI, Víctor Alberto/ESPINOSA, Mónica Laura
LOZANO, María del Luján
PROVENS, Raúl Norberto
SUPERTI, Rubén Jesús
17/12/2008
Historia de 3º y 4º CASALUCCI, Verónica Rut
CORTS, María del Carmen/TOLAROVIC, Juan Cruz/MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MELERO, Nélida Beatriz
MONSALVE, Adriana Aurora
ZAMARO, Eva Guadalupe
Lengua Extranjera (Inglés) de 3º, 4º y 5º CARCANO, Silvia Graciela
PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
Lengua Extranjera (Francés) de 3º, 4º y 5º BAYOLA, María Esther
BASUALDO, Lidia Graciela
CONTI, María Elena
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
Economía de 5º ANDRIEU, Adriana Graciela
CARCAGNO, Claudia Paulina
GONZALEZ, Norberto Daniel
ZAKHEIN, Marta
18/12/2008
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º CAROLLI, María Eva
CONTI, María Elena
COSENZA, Marta Susana
ISAAD, Liliana Aurora
LEGUIZA, Claudia Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes/ LEGUIZA, Claudia Patricia
TEIJEIRA, María Cristina
Derecho de 4º FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º BULLIAN, María Esther
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús
Integración de 5º GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
VAZQUEZ, Raquel Gladys
Integración en Ambientes Laborales de 5º BERTAINA, Rodolfo Alberto
CICCONI, Silvia Susana
MARTINEZ, Adriana Marta
Educación Física de 3º y 4º ALMADA, Stella Maris
CACHAN, Restituto Daniel
MARTINEZ, Sergio Raúl
MONLEZUN, Roxana Claudia
RIBETTI, Roberto
VALZORIO, Susana Beatriz
VARELA, Javier
19/12/2008
Biología de 3º AMERISO, Daniel Salvador Martín
GARDE, Nanci Raquel
GARMA, Silvia Graciela/SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
Teoría y Gestión de las Organizaciones 3º y 4º BERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
DE BONIS, María del Carmen
E.D.I. II: Relaciones Humanas 5º BERNABA, Ángel Hugo
ROSALEN, Hugo Primo
SALA, Susana Beatriz
Sistemas de Información Contable 5º BATTAGLIA, Clara Patricia
DE BONIS, María del Carmen
ROSALEN, Hugo Primo
Tecnología de Gestión de 4º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
E.D.I.: Liquidación y Registración de Remuneraciones de 5º BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
ROSALEN, Hugo Primo

Turno Noche
15/12/2008
Tecnología de Gestión de 3º
Teoría y Gestión de las Organizaciones 3º
Comunicación y Comportamiento Organizacional de 4º
Sistemas de Información de 4º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, María Cristina
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
Derecho Económico de 5º DELICIA, Adrián Guillermo
ROSALEN, Hugo Primo
VINCENZI, Mariel Susana
16/12/2008
Historia de 3º
Geografía de 3º
Derecho de 4º
Formación Ética y Ciudadana de 5º
DE ANGELIS, Fabián Andrés
GONZALEZ, Norberto Daniel
MOLINA, Guillermo Marcelo
VINCENZI, Mariel Susana
17/12/2008
Matemática de 3º y 4º BERTINI, Nora Amalia
NACHELI, Nora Graciela
NOCINO, Marcela Claudia
TOMBOLINI, María Daniela
Sistemas de Información Contable de 5º

Programación de las Compras y las Ventas de 5º
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
RODRIGUEZ, José Luis/ARAGON, Sandra Beatriz
ROSALEN, Hugo Primo
18/12/2008
Física de 3º

Química de 4º
CIVICO, Norma Clara
GIACOMINO, Silvana
NACHELI, Nora Graciela
TOMBOLINI, María Daniela
Lengua Extranjera (Inglés/Francés) de 3º, 4º y 5º BERTAINA, María Cristina
REAL, Ana Alicia
WHEELER, Rosa Patricia/CACERES, Viviana Lidia/SEFFINO, Julieta Soledad
19/12/2008
Lengua y Literatura de 3º, 4º y 5º

Comunicación de 3º
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
RODRIGUEZ, Silvia Inés
Economía I de 4º
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos de 5º
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º
Gestión de Clientes de 5º
Comercio Exterior de 5
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto
GIRAUDO, Gustavo Alberto
RODRIGUEZ, José Luis/ARAGON, Sandra Beatriz/MARTINEZ, Adriana Marta

martes, 21 de octubre de 2008

Exámenes de diciembre de 2008

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales previstos en R.M. 356/01, P. 2, Incisos 2-3-4.b y 2-3-5.a; diciembre de 2008.

Turno Tarde
09/12/2008
Matemática

Matemática Financiera

Física

Estadística
BAGNI, Silvina Alejandra
BERTINI, Nora Amalia
CARRIERI, Elba Yudith
FORNO, Mabel Esilda
GONZALEZ, Diana Elida
MARCHEGIANI, Viviana Patricia /RUGGIERI, Sandra Silvia
ORTABE, Claudia Marcela
PEREZ, Beatriz Rosa
TOMBOLINI, María Daniela
Educación Física ALMADA, Stella Maris
JAIME, Armando Clarizo
MARTINEZ, Sergio Raúl
MILANEZI, Mariela Marta
MONLEZUN, Roxana Claudia
NARDONE, Hugo Roberto
NARDONE, Marcelo Pablo
RIBETTI, Roberto
VALZORIO, Susana Beatriz
VARELA, Javier
Tecnología GAVILAN, Celina
GELAI, Angel Ramón
PASTOR, Mirta Noemí
RICCIARDI, Erika Mariel
Lenguajes Artísticos y Comunicacionales ACUÑA, Florencia
MARTINELLI, Norma Bibiana
RINALDI, Hugo Vicente
Educación Artística MARTINELLI, Norma Bibiana
ROLDAN, Graciela Beatriz
SORIA, Fernando Gabriel
10/12/2008
Ciencias Sociales COLLA, Adriana Cecilia
FONTANA, Mariana Inés
RIOS, Mirta Beatriz
ROCCA, Alicia Susana
VAGNI, Jorgelina Silvia
ZAMARO, Eva Guadalupe
Formación Ética y Ciudadana CASALUCCI, Verónica Rut
DE ANGELIS, Fabián Andrés
MARTINO, Sandra Paula
MELERO, Nélida Beatriz
Geografía BISO, Juan Luis
COLLA, Adriana Cecilia
OLIVERIO, Olga
RIOS, Mirta Beatriz
Historia MARTINO, Sandra Paula
MEDINA, Myriam Noemí
MELERO, Nélida Beatriz
ZAMARO, Eva Guadalupe
Formación Ética y Ciudadana AMADIO, María del Carmen Susana
Filosofía FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Derecho FONTANA, Mariana Inés
MONSALVE, Adriana Aurora
Lengua Extranjera ( Inglés) PASTORINO, Gabriela María
ROMEO, Laura Andrea
RUIZ, Claudia Cristina
VIÑA, Silvia Susana
Lengua Extranjera (Francés) BASUALDO, Lidia Graciela
BAYOLA, María Esther
SEFFINO, Julieta Soledad
SOTELO, Sandra Elisabet
Lengua y Literatura CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena Verónica
CONTI, María Elena
COSENZA, Marta Susana
ISAAD, Liliana Aurora
LEGUIZA, Claudia Patricia
RABASEDAS, Susana Patricia
SEOANE, Alicia Mercedes/LEGUIZA, Claudia Patricia
TEIJEIRA, María Cristina
Cultura y Comunicación COSENZA, Marta Susana
MIÑO, Alejandra Carmen
11/12/2008
Ciencias Naturales BOSNIC, Rosa
GARDE, Nanci Raquel
GONDARD, Laura Gabriela
SALAZAR, Enrique Adrián
SAURIT, Patricia
SODA, Claudia Ana
Economía BERNABA, Ángel Hugo
BULLIAN, María Esther
CARCAGNO, Claudia Paulina
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
GONZALEZ, Norberto Daniel
LOZANO, María del Luján
PROVENS, Raúl Norberto
ZAKHEIN, Marta
Teoría y Gestión de las Organizaciones I y II BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
DE BONIS, María del Carmen
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
Sistemas de Información BATTAGLIA, Clara Patricia
VEGA, Alicia Mabel
Tecnología de Gestión BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
GIANCRISOSTOMO, Doris Luján
E.D.I. : Comunicación y Comportamiento Organizacional BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Angel Hugo
Derecho Económico LIONI, Víctor Alberto / ESPINOSA, Mónica Laura
SUPERTI, Rubén Jesús
Proyecto y Gestión de Microemprendimiento BULLIAN, María Esther
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús


Turno Noche
09/12/2008
Matemática

Química
BERTINI, Nora Amalia
CIVICO, Norma Clara
NACHELI, Nora Graciela
NOCINO, Marcela Claudia
PETRELLI, Silvia Mirta
Derecho Económico
Derecho
Economía
Sistemas de Información Contable
Tecnología de Gestión
Teoría y Gestión de las Organizacione
BATTAGLIA, Clara Patricia
BERNABA, Ángel Hugo
LIONI, Víctor Alberto
MOLINA, Guillermo Marcelo
ROSALEN, Hugo Primo
10/12/2008
Ciencias Sociales
Historia
Geografía
Formación Ética y Ciudadana
Educación Artística
AMADIO, María del Carmen Susana
COLLA, Adriana Cecilia
DE ANGELIS, Fabián Andrés
ESTALLE, Gabriela Raquel
MOLINA, Guillermo Marcelo
11/12/2008
Lengua
Lengua y Literatura
Comunicación
CAROLLI, María Eva
CILLEROS, Lorena Verónica
GALETTI, María del Carmen
PERELLI, Laura Adelina
Tecnología
Sistemas de Información
Tecnología la Información y la Comunicación
E.D.I. : Documentación Contable y Administrativa
GIRAUDO, Gustavo Alberto
GROSSO, Rosa
LIONI, Víctor Alberto
RODRIGUEZ, José Luis/GARDE, Nanci Raquel
12/12/200
Ciencias Naturales
E.D.I.: Tecnología de la Alimentación
Física
BELEDO, Paola Cecilia
GIACOMINO, Silvana/BERTINI, Nora Amalia
RODRIGUEZ, María Cristina Lucía
SCILABRA, Liliana Luján/SAURIT, Patricia
TOMBOLINI, María Daniela
Lengua Extranjera (Inglés/Francés)
E.D.I.: Francés
BERTAINA, María Cristina
CACERES, Viviana Lidia
RAPETTI, Andrea
SEFFINO, Julieta Soledad

miércoles, 15 de octubre de 2008

Reunión del Dpto. de Cs. Sociales – Turno Noche

El Departamento de Cs. Sociales convoca a reunión a los docentes del área del turno noche para el jueves 16 de octubre, en el 1er. módulo.

Hacé clic acá para ver el cronograma de reuniones completo.

martes, 14 de octubre de 2008

Cronograma de reuniones para Evaluaciones Institucionales

Cronograma de reuniones para tratar las Evaluaciones Institucionales:

Martes 14
de octubre
Miércoles
15 de octubre
Jueves
16 de octubre
Viernes
17 de octubre
Hora
Dpto.
Hora
Dpto.
Hora
Dpto.
Hora
Dpto.
2do. módulo
Cs. Exactas y Naturales: Biología y Cs. Naturales
1er. módulo
Cs. Sociales y Contables: Contables
1er. módulo
Comunic.: Idiomas
1er. módulo (Turno Noche)
Cs. Sociales y Contables: Contables
3er. módulo
Cs. Sociales y Contables
16:20
Expresión
3er. módulo
Cs. Exactas y Naturales: Física
1er. módulo (Turno Noche)
Ciencias Exactas y Naturales
1er. módulo (Turno Noche)
Cs. Sociales y Contables: Sociales

Reunión del Área Contable

Reunión del Área Contable del turno noche el viernes 17 de octubre de 2008, en el 1er. módulo.

lunes, 13 de octubre de 2008

Evaluaciones Institucionales: Cronograma

Se detalla a continuación el cronograma de las Evaluaciones Institucionales de octubre de 2008 de ambos turnos:

Turno Tarde
27/10/2008
1er. Módulo
Lengua de 1º a 4º años, 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª
Filosofía de 5º4ª y 5º5ª
2do. Módulo
Cs. Naturales de 1º y 2º años
Biología de 3º año
E.D.I. (Química) de 4º1ª, 4º2ª y 4º3ª
E.D.I. (Comunicación y Comportamiento Organizacional) de 4º4ª, 4º5ª y 4º6ª
Integración en Ambientes de Trabajo de 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª
Integración de 5º4ª y 5º5ª
28/10/2008
1er. Módulo
Lengua Extranjera (Inglés-Francés) de 1º a 5º años
2do. Módulo
Cs. Sociales de 1º y 2º años
Historia de 3º año
Derecho de 4º1ª, 4º2ª y 4º3ª
Historia de 4º4ª, 4º5ª y 4º6ª
Derecho Económico de 5º1º, 5º2ª y 5º3ª
Sociología de 5º4ª y 5º5ª
29/10/2008
1er. Módulo
Matemática de 1º a 4º años
Matemática Financiera de 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª
Estadística de 5º4ª y 5º5ª
2do. Módulo
Formación Ética y Ciudadana de 1º y 2º años
Geografía de 3º año
Tecnología de Gestión de 4º1ª, 4º2ª y 4º3ª
Geografía de 4º4ª, 4º5ª y 4º6ª
Formación Ética y Ciudadana de 5º año
30/10/2008
1er. Módulo
Tecnología de 1º y 2º años
Física de 3º año
Economía de 4º año y de 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª
E.D.I. (Relaciones Humanas) de 5º4ª y 5º5ª
2do. Módulo
Educación Artística de 1º y 2º años
Lenguajes Artísticos y Comunicacionales de 3º año
Sistema de Información de 4º1ª, 4º2ª y 4º3ª
Sistema de Información Contable de 5º1ª, 5º2ª y 5º3ª
Liquidación y Registración de Remuneraciones de 5º4ª y 5º5ª
Psicología de 4º4ª, 4º5ª y 4º6ª
31/10/2008
1er. Módulo
E.D.I.: Socio-Cultural
Teoría y Gestión de las Organizaciones de 3º1ª, 3º2ª y 3º3ª
Cultura y Comunicación de 3º4ª, 3º5ª y 3º6ª
Teoría y Gestión de las Organizaciones de 4º1ª, 4º2ª y 4º3ª
Tecnología de la Información y la Comunicación de 4º4ª, 4º5ª y 4º6ª, 5º1ª; 5º2ª y 5º3ª
Cs. Políticas de 4º4ª y 4º5ª

Turno Noche
1er. año
Hora
27/10
28/10
29/10
30/10
31/10
19:30
a
20:30
Cs. Sociales (Historia)
Lengua
Lengua Extranjera (Inglés)
Formación Ética y Ciudadana
Cs. Sociales (Geografía)
21:00
a
22:00
Matemática
Educación Artística
Cs. Naturales
E.D.I.: Proyecto Socio-Cultural
Tecnología
2do. año
19:30
a
20:30
Cs. Sociales (Historia)
Lengua
Lengua Extranjera (Inglés)
Formación Ética y Ciudadana
Cs. Sociales (Geografía)
21:00
a
22:00
Matemática
Educación Artística
Cs. Naturales
E.D.I.: Proyecto Socio-Cultural
Tecnología
3er. año
19:30
a
20:30
Tecnología de Gestión
Física
Teoría y Gestión de las Organizaciones
Comunicación
Matemática
21:00
a
22:00
Lengua y Literatura
Geografía
Lengua Extranjera (Inglés-Francés)
Historia

4to. año
19:30
a
20:30
Lengua y Literatura
Derecho
Lengua Extranjera (Inglés-Francés)
Sistemas de Información
Tecnología de la Información y la Comunicación
21:00
a
22:00
Economía
Comunicación y Comportamiento Organizacional
Matemática
Química

5to. año
19:30
a
20:30
Formación Ética y Ciudadana
Programación de las Comparas y las Ventas
Lengua Extranjera (Inglés-Francés)
Comercio Exterior
Gestión de Clientes
21:00
a
22:00
Sistemas de Información Contable

Lengua y Literatura
Derecho Económico

jueves, 9 de octubre de 2008

Reunión del Departamento de Cs. Exactas y Naturales – Turno Noche

El Departamento de Ciencias Exactas y Naturales convoca a reunión a los docentes del área del turno noche para el miércoles 15 de octubre en el 1er. módulo. Se tratarán temas de las Pruebas Institucionales.

Reunión del Dpto. de Cs. Sociales y Contables

El Departamento de Cs. Sociales y Contables cita a una reunión de acuerdo al siguiente esquema:

Ciencias Sociales: 14 de octubre de 2008 en el 3er. módulo.
Contables: 15 de octubre de 2008 en el 1er. módulo.

martes, 7 de octubre de 2008

Reunión del Departamento de Expresión

El Departamento de Expresión convoca a una reunión el día miércoles 15 de octubre a las 16:20, a fin de tratar temas de las Pruebas Institucionales. Se ruega no faltar.

domingo, 5 de octubre de 2008

Mensaje del Departamento de Educación Física

Transcribimos a continuación un mensaje del Departamento de Educación Física, recibido el 03 de octubre y destinado a todo el personal con motivo de la celebración de la Jornada de Recreación e Integración en el Estadio Municipal, Jorge Newbery. El mismo venía acompañado de una galería de fotos que podrán ver en la nueva sección Fotogalerías de este blog (clic acá para ir a la sección).

Queridos compañeros, aquí van algunos momentos de la Jornada Deportiva de hoy, 2 de octubre. ¡Una jornada a pleno sol y mucho deporte! ...¡y una sorpresa.... entusiasmo por el atletismo! ¡¡¡No se pierdan la tribuna VIP!!!
Gracias a todos por la colaboración.

Dpto. de Educación Física

Conclusiones del análisis de los documentos Nación y Provincia

Se informa que desde el 03 de octubre se exhiben para su lectura en sala de profesores copias de las Conclusiones del análisis de los documentos Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008, Nación y Provincia.

viernes, 3 de octubre de 2008

Reunión del Departamento de Cs. Exactas y Naturales

El Departamento de Ciencias Exactas y Naturales convoca a reunión para tratar temas inherentes a las Pruebas Institucionales de acuerdo al siguiente esquema:

Matemática y Tecnología: viernes 10 de octubre de 2008, 1er. módulo
Biología y Cs. Naturales: martes 14 de octubre de 2008, 2do. módulo
Física: martes 14 de octubre de 2008, 3er. módulo

Se solicita dejar trabajo para los alumnos.

lunes, 29 de septiembre de 2008

Segunda reunión de análisis de los documentos Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008

El jueves 02 de octubre se realizará de 09 a 14 una Jornada de Recreación e Integración en el Estadio Municipal Jorge Newbery. Por tal razón no habrá actividades académicas en el turno de la tarde. En su lugar se llevará a cabo desde las 13:30 y hasta finalizar la terea, la segunda reunión de análisis de los documentos Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008, en la que se tratarán los temas: evaluación, acreditación y convivencia.
Se solicita a los señores docentes la lectura previa de dichos documentos a fin de realizar un reconocimiento de los aspectos con los que no se acuerda.
El material está disponible en la biblioteca de la escuela y en la entrada Documentos para la Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008 de este blog (hacé clic acá para ir a la entrada).

Cronograma de pagos de octubre

Desde el lunes 01 de octubre comienza el pago de los haberes del mes de septiembre.


Fecha 01 de octubre
02 de octubre
03 de octubre
Doc. terminados en 8, 9 y 0
1, 2, 3 y 4
5, 6 y 7

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

sábado, 27 de septiembre de 2008

Documentos para la Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008

Hacé clic en los siguientes enlaces para descargar los documentos de la Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008:

Documento Nación
Documento Provincia

Ambos se pueden leer en pantalla o imprimir y requieren tener instalado en tu sistema Adobe Reader. Si no contás con Adobe Reader, hacé clic aquí para descargarlo del sitio oficial de Adobe.

sábado, 20 de septiembre de 2008

Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008

El jueves 25 de septiembre de 2008, en el horario de 16 a 20, se realizará la Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008 y se discutirá el Plan de Evacuación del Edificio Escolar.
La jornada es obligatoria y se extenderá constancia Art. 30º del Dto. Nº 4597/83 a aquellos docentes que necesiten justificar su inasistencia a otros establecimientos.
Se ruega a los Sres./ras. docentes leer el documento Jornada de Discusión Nivel Secundario 2008 que se halla a su disposición en la Biblioteca.

miércoles, 17 de septiembre de 2008

Feliz día del Profesor

Un profesor trabaja para la eternidad: nadie puede predecir dónde acabará su influencia. (H.B. Adams)

Vaya en este día nuestro homenaje a todos los profesores que, con profunda vocación, contribuyen a la educación de las nuevas generaciones y forjan el futuro de nuestra Nación.

martes, 9 de septiembre de 2008

Notificación de las Mesas de Exámenes de Diciembre de 2008

Se solicita a los Sres./ras. profesores/ras pasar por la vicedirección del turno correspondiente a fin de notificarse de las Mesas de Exámenes de Diciembre de 2008.

miércoles, 3 de septiembre de 2008

No se dictarán clases el 05 de septiembre de 2008

Se suspenden las actividades académicas del día viernes 05 de septiembre de 2008, por celebrarse en la Escuela Normal Superior Nº 36, con la que compartimos edificio, el 22º Torneo Interprovincial de Voleibol.
Los docentes que debían dictar clases ese día tienen que asistir a la escuela, pues se realizará una reunión institucional de 14 a 18 en el turno de la tarde y de 19 a 22.30 en el turno de la noche.

sábado, 30 de agosto de 2008

Cronograma de pagos de septiembre

Desde el lunes 01 de septiembre comienza el pago de los haberes del mes de agosto.


Fecha 01 de septiembre
02 de septiembre
03 de septiembre
Doc. terminados en 5, 6 y 7
8, 9, 0 y 1
2, 3 y 4

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

lunes, 11 de agosto de 2008

Exámenes de Septiembre de 2008

Mesas de exámenes para alumnos con materias pendientes para completar estudios y casos previstos en la R.M. N 356/01, punto 2, incisos 2.3.4.b y 2.3.5.a. Turno extraordinario. Sin suspensión de actividades.

Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
Martes
09/09/2008
Historia
Formación Ética y Ciudadana
Filosofía
AMADIO, María del Carmen Susana
MONSALVE, Adriana Aurora
ZAMARO, Eva Guadalupe
Matemática
Matemática Financiera
Física
Estadística
BERTINI, Nora Amalia
CARRIERI, Elba Yudith
GONZALEZ, Diana Elida
ORTABE, Claudia Marcela
ROVERI, Laura Susan
Miércoles
10/09/2008
Proyecto y Gestión de Microemprendimientos
Derecho Económico
Teoría y Gestión de las Organizaciones
Sistemas de Información
E.D.I. II
E.D.I. III
Economía
BULLIAN, María Esther
DE BONIS, María del Carmen
MARTINEZ, Adriana Marta
ROSALEN, Hugo Primo
SUPERTI, Rubén Jesús
Viernes
12/09/2008
Lengua Extranjera (Inglés)
Lengua Extranjera (Francés)
CARCANO, Silvia Graciela
CONTI, María Elena
PASTORINO, Gabriela María
Lengua y Literatura CAROLLI, María Eva
CONTI, María Elena
TEIJEIRA, María Cristina


Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
Lunes
08/09/2008
Comunicación
Lengua Extranjera (Inglés)
BERTAINA, María Cristina
PERELLI, Laura Adelina
RAPETTI, Andrea
Martes
09/09/2008
Derecho
Geografía
Historia
Formación Ética y Ciudadana
DE ANGELIS, Fabián Andrés
GONZALEZ, Norberto Daniel
MELERO, Nélida Beatriz
MOLINA, Guillermo Marcelo
Miércoles
10/09/2008
Física
Matemática
NACHELI, Nora Graciela
NOCINO, Marcela Claudia
PETRELLI, Silvia Mirta
TOMBOLINI, María Daniela
Viernes
12/09/2008
Economía
Finanzas
Derecho Económico
Sistemas de Información Contable
Tecnología de Gestión
Teoría y Gestión de las Organizaciones
BERNABA, Angel Hugo
BERTAINA, Rodolfo Alberto / ROTH, Débora Vanesa
LIONI, Víctor Alberto
ROSALEN, Hugo Primo

viernes, 1 de agosto de 2008

Propuesta de reunión en y para el Turno de la Noche

Para el miércoles 06 de agosto se ha propuesto una reunión en y para el Turno de la Noche.
En la misma se brindaría un informe evaluativo sobre las Pruebas Institucionales y acerca del desarrollo del P.C.I.. Asimismo, se tratarían temas propuestos por el personal del turno.
Para definir y confirmar dicha reunión, es que se les solicita que respondan de forma anónima a una encuesta. Pueden retirar la misma en la Vicedirección del turno y entregarla completa, plegada y cerrada, en la misma Vicedirección o en la Secretaría.
La Vicedirección del Turno Noche organizará o no la reunión teniendo en cuenta las inquietudes y propuestas expresadas por Uds. en la mencionada consulta. Por ello rogamos que el martes 05 de agosto confirmen su realización.

Clic aquí para descargar la encuesta

miércoles, 30 de julio de 2008

Cronograma de pagos de agosto

Desde el viernes 01 de agosto comienza el pago de los haberes del mes de julio.


Fecha 01 de agosto
04 de agosto
05 de agosto
Doc. terminados en 2, 3 y 4
5, 6, 7 y 8
9, 0 y 1

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

martes, 8 de julio de 2008

Reunión para evaluar las pruebas institucionales

El viernes 11 de julio de 13.30 a 18.00 se realizará una reunión con el fin de evaluar los resultados de las pruebas institucionales. Por tal motivo, no habrá actividades académicas en el turno de la tarde.
Se destaca asimismo, que se dictarán clases normalmente en el turno de la noche.

viernes, 4 de julio de 2008

Alumnos de 4º 2ª del turno tarde obtienen el 1º Primer Premio en el Pro.Di.Bur

Nos enorgullece informar que el grupo de alumnos de 4º 2ª del Turno Tarde liderado por Martín Guzmán, obtuvo el 1º Premio del Programa de Difusión Bursátil (Pro.Di.Bur).

Fueron 17 los grupos de la Escuela de Enseñanza Media Nº 433, Gral. Manuel Belgrano, que intervinieron en el certamen, el cual convocó a 703 grupos (integrados entre 4 y 6 alumnos) y 1720 alumnos en forma individual de las ciudades de Rosario y Buenos Aires.

Felicitamos a los alumnos por este logro y agradecemos a las profesoras Doris Luján GIANCRISOSTOMO y María Esther BULLIAN, quienes llevaron adelante la iniciativa de participación.

jueves, 3 de julio de 2008

Actividades extracurriculares

Se informa a los Sres/ras. profesores/as que si desean realizar alguna actividad extracurricular, deben seguir este procedimiento:
  1. Dentro de los 10 días previos a la realización de la actividad, se debe presentar por duplicado en la Secretaría de la escuela el formulario Solicitud de autorización para realizar actividades extracurriculares (un ejemplar, con el aval de la Vicedirección del turno, se elevará a la Supervisión del Circuito, otro se archivará en la escuela).
  2. En el lapso de los 10 días posteriores, se presentará, también en la Secretaría, un informe evaluativo de la experiencia para elevar a la Supervisión.
Se hace notar que la salida se tiene que ajustar a los parámetros explicitados para estos casos por la Supervisión del Circuito.

martes, 1 de julio de 2008

Cronograma de pago de julio

Desde el martes 01 de julio comienza el pago de los haberes del mes de junio.


Fecha 01 de julio
02 de julio
03 de julio
Doc. terminados en 9, 0 y 1
2, 3, 4 y 5
6, 7 y 8

viernes, 27 de junio de 2008

Comunicar con antelación adhesión a medidas de fuerza

Se solicita al personal que ante la eventualidad de que alguna organización gremial llame a un paro, comuniquen a la escuela con antelación su adhesión al mismo, de modo de permitir a las autoridades una mejor programación de las actividades académicas.

jueves, 26 de junio de 2008

Ya funciona la línea 0800-888-2798 para realizar consultas

A partir del 25 de junio ya funciona la línea 0800-888-2798 para realizar consultas sobre la implementación del nuevo sistema para la solicitud de licencias que va a comenzar el 1º de julio.

Clic aquí para saber más

Clic aquí para descargar el Formulario LM-01

miércoles, 25 de junio de 2008

La Escuela Belgrano cumple hoy 74 años

Nuestra escuela hoy cumple años y lo festejamos en nuestro establecimiento con un acto y un chocolate.
Te invitamos a que te unas a la orgullosa celebración del 74º aniversario, que tendrá lugar a las 16.30 en el turno de la tarde y a las (19.00)* 21.00 en el turno de la noche.



* Te pedimos disculpas por el error.

viernes, 20 de junio de 2008

Teléfono del nuevo Sistema para la Salud

El Ministerio de Educación dio a conocer el número de teléfono del nuevo Sistema de Prevención y Promoción para la Salud del Personal Escolar, convenido con la Facultad de Ciencias Médicas de la Universidad Nacional de Rosario y que estará disponible a partir del 01 de julio: 0800-888-2798

jueves, 19 de junio de 2008

Fallecimiento de la Prof. Ana María Laudari

Lamentamos informar que en el día de la fecha falleció la Sra. Ana María LAUDARI, quien se desempeñara en este establecimiento educativo como Profesora, Vicedirectora y Directora.

sábado, 7 de junio de 2008

Nuevo sistema para justificar las inasistencias por enfermedad

A partir del mes de julio se podrán justificar las inasistencias por enfermedad mediante un 0800. Se elimina así el actual trámite en Salud Laboral del Ministerio de Educación.

Clic aquí para saber más

Se posponen las Jornadas Institucionales

Por los cortes que se producen en las rutas se retrasó la distribución del material para las Jornadas Institucionales que se iban a realizar el día miércoles 11 de junio. Las mismas se posponen para el día viernes 13 de junio de 2008.

viernes, 6 de junio de 2008

Jornada Institucional el 11 de junio de 2008

El día 11 de junio se realizará una Jornada Institucional de 14 a 17 (Se ruega confirmar el horario de finalización). Los Sres./ras. profesores/ras deberán aportar en la misma la siguiente información de cada uno de sus cursos:
  • Porcentaje de alumnos aprobados y desaprobados (en este caso, discriminados los regulares de los aplazados)
  • Dificultades observadas en relación a la asignatura y a la Comprensión Lectora.
Descargar material

lunes, 2 de junio de 2008

Escalafón Interno de Tutoría Ciclo 2008

Se lista a continuación el Escalafón Interno de Tutoría para el Ciclo Lectivo 2008, votado por los Profesores/as de los 1ros. y 2dos. años:

  1. BERTAINA, María Cristina
  2. ACUÑA, Florencia
  3. CICCONI, Silvia Susana

viernes, 30 de mayo de 2008

Cronograma de pago de junio

Desde el lunes 02 de junio comienza el pago de los haberes del mes de mayo.


Fecha 02 de junio
03 de junio
04 de junio
Doc. terminados en 6, 7 y 8
9, 0, 1 y 2
3, 4 y 5

De acuerdo al mismo cronograma se efectivizará el Fondo Nacional de Incentivo Docente.

jueves, 29 de mayo de 2008

Más lineamientos para las Evaluaciones Institucionales

En la corrección se asignará hasta 1 pto. a la:
  • Ortografía (acento, puntuación y reglas ortográficas)
  • Grafía (diferenciación de mayúsculas y minúsculas y utilización de letra cursiva)
  • Presentación

Planillas para las Evaluaciones Institucionales

Se informa a los Sres./ras. Profesores/ras que la Secretaría de la escuela ha confeccionado las planillas con los listados de alumnos para la Evaluación Institucional; deben solicitar el original de las mismas al Preceptor de su curso y realizar las copias que sean necesarias.